климакс женщина

Как бороться с проявлением климакса

Весь жизненный цикл и биоритмы женского организма тесно связаны с гормонами. Малейшее нарушение эндокринного равновесия отражается на состоянии здоровья и психике. До начала менопаузы организм в большинстве случаев сам справляется с корректировкой уровня гормонов, который нужен для полноценной жизни и хорошего самочувствия. Но как только начинается элегантный возраст – сразу возникают проблемы.

климакс женщина

Побочный эффект менопаузы – ошибка природы?

Средняя продолжительность жизни человека постоянно увеличивается. В XVI веке она составляла в Европе чуть более 20 лет, в начале XX века – около 50, а сейчас, по данным ВОЗ, возросла до 70-80. Положительная демографическая тенденция принесла и новые проблемы – примерно третью часть жизни женщинам приходится бороться с неприятными изменениями и явлениями, возникающими на фоне дефицита половых гормонов.

Никто не может точно сказать, так ли все задумала природа и почему она не предусмотрела естественную корректировку дисбаланса в женском организме, если по биологическим часам человек может прожить гораздо дольше. Однако наука постоянно развивается, благодаря ее успехам не только увеличилась продолжительность жизни, но и появилась возможность привести состояние организма в норму и помочь ему пережить возрастные изменения.

Симптомы климакса. Как с ними бороться без вреда для организма?

Практически всем женщинам, перешагнувшим 40-летний возрастной порог, знакомы неприятные и зачастую болезненные симптомы климакса: повышенная потливость, приливы, приступы учащенного сердцебиения, нарушение сна, упадок сил, раздражительность, старение кожи, лишний вес. И это только хорошо ощутимая и сразу заметная верхушка айсберга! Возникает опасность сердечно-сосудистых заболеваний, в частности, атеросклероза.

Несмотря на естественные возрастные изменения в организме и гормональную перестройку, каждая женщина имеет право на полноценную и счастливую жизнь. И если раньше можно было использовать только опасную заместительную гормональную терапию, которая является причиной развития риска груди и эндометрия, дает неприятные побочные эффекты, то сейчас появилась серия новых негормональных средств «Ци-клим» российской компании «Эвлар».

«Ци-Клим» — серия натуральных препаратов и косметических средств

Все препараты серии «Ци-клим» прошли тестирование в лучших исследовательских центрах и клиниках РФ. Их безопасность и эффективность была доказана экспериментально и подтверждена опытным путем. В составе «Ци-клим» нет опасных синтетических гормональных компонентов, дающих непредсказуемые побочные эффекты. Препараты изготавливаются на основе природных фитоэстрогенов.

По качеству и эффективности «Ци-клим» не уступает дорогим импортным препаратам, недоступным нашим женщинам. Но так как это российская разработка и производится вся серия в нашей стране, то цена любого препарата гораздо ниже, чем западного аналога.

По срокам приема нет строгих ограничений, так как «Ци-клим» мягко воздействует исключительно на проблемную зону и не дает никаких побочных эффектов. Препарат можно принимать длительными курсами.

Препараты и косметические средства «Ци-Клим» для помощи женщинам в период менопаузы

Фармацевтическая компания «Эвалар» разработала линейку негормональных препаратов и косметических средств, снимающих симптомы климакса, замедляющих процессы старения. Каждый из них позволяет решить определенную проблему, поэтому можно одновременно принимать таблетки и использовать косметические кремы для улучшения состояния кожи.

● «Ци-клим Био» — таблетки для перрорального приема. Препарат изготовлен на основе экстракта цимицифуги, содержит натуральные фитоэстрогены. Уменьшает или полностью ликвидирует вегето-сосудистые изменения, улучшает психо-эмоциональное состояние, действует как антидепрессант. Замедляет процессы старения, улучшает состояние кожи и волос. Даже после кратковременного приема становится заметен омолаживающий эффект.

Препарат рекомендован всем женщинам в период менопаузы. Это натуральное противоклиматическое средство, не содержащее синтетических гормонов. Не провоцирует развитие эстрогензависимых раковых опухолей, в отличие от гормональных препаратов. Безопасен и эффективен, не вызывает побочных эффектов.

● «Ци-Клим Аланин» содержит β-аланин. Это природная бета аминокислота, которая увеличивает концентрацию карнозина, является природным протектором мышечных волокон. Препараты с β-аланином давно выпускают для спортсменов. Они улучшают самочувствие, придают силы и увеличивают активность, снижают утомляемость. Прием «Ци-Клим Аланина» позволяет нормализовать температуру тела, избавиться от приступов жара и приливов. Это природный биоэнергетик, который по эффективности превосходит любые аналоги для улучшения самочувствия в период менопаузы, но при этом совершенно безопасен для женского организма и не дает побочных эффектов.

● «Ци-Клим Витамины для женщин 45+» — витаминно-минеральный комплекс с растительными добавками. Содержит экстракт цимицифуги, левокарнитин, пустырник. Цимицифуга нормализует гормональный баланс и снимает проявления климакса, улучшает общее состояние. Левокарнитин – природный аналог витаминов группы В, улучшает метаболизм, активирует липидно-жировой обмен, стимулирует обновление и регенерацию клеток и тканей. Пустырник успокаивает, улучшает сон. После приема «Ци-Клим Витамины» улучшается состояние кожи, волос и ногтей, они оказывают благоприятное воздействие на костные и мышечные ткани.

● «Ци-Клим Крем для лица» — антивозрастной крем на основе экстракта цимицифуги с гиалуроновой кислотой и ретинолом. Восстанавливает упругость кожи, способствует регенерации тканей. Крем не только воздействует извне, но и усиливает выработку эластина и коллагена. Устраняет пигментацию, снимает шелушение и воспаление, эффективно увлажняет и подтягивает кожу.

● «Ци-Клим Крем для тела» — содержит экстракт цимицифуги, растительные фосфолипиды, мультикомплекс витаминов, гиалуроновую кислоту, экстракт ямса дикого, натуральные масла, глицерин. Увлажняет и подтягивает кожу, улучшает внешний вид, тонизирует и придает упругость.

● «Ци-Клим Крем Botoeffect» — препарат на основе мульткомплекса аминокислот, витаминов и растительных экстрактов. Содержит аргирелин, гиалуроновую кислоту, экстракт ямса дикого, жирорастворимые ферменты. «Ци-Клим Крем Botoeffect» называют безопасным аналогом инъекций ботокса. Он разглаживает «гусиные лапки» и мимические морщины, освежает кожу, улучшает состояние, увлажняет и омолаживает.

Клинические исследования

Положительный эффект препаратов на основе экстракта цимицифуги подтверждают многочисленные клинические исследования. Одно из них было проведено в Пекинском медицинском колледже при участи Департаментом акушерства и гинекологии. Рандомным методом пациенток в периоде менопаузы поделили на 3 группы. Первая группа принимала в течение 3-х месяцев препарат на основе Cimicifuga, вторая получала прогестерон и Oestradioli valeras, третья также принимала эстрадиол валерат и медроксипрогестерон. После приема препаратов у всех женщин снизилась тревожность, уменьшились или полностью прекратились вагинальные кровотечения и сиптомы климакса. Таким образом, исследование показало, что Cimicifuga по эффективности не уступает гормональным препаратам, однако не дает негативных побочных эффектов: мигрени, тромбоэмболических изменений, повышения АД, обострение эндометриоза, гормональных опухолевых новообразований, пигментации кожи.

Результаты клинических испытаний препарата на основе экстракта цимицифуги показали, что после приема курса у 80% женщин прекращаются приливы, у 50% исчезают все проявления климактерического синдрома.

Рекомендации по приему «Ци-Клим»

В серии препаратов «Ци-Клим» для перрорального приема есть таблетки с разным действующим веществом. «Ци-Клим Био» можно принимать одновременно с курсом «Ци-Клим Аланин», но не стоит совмещать с приемом «Ци-Клим Витамины для женщин 45+», так как оба препарата содержат экстракт цимицифуги.

Для усиления эффекта можно применять кремы одновременно с таблетками – они не оказывают влияния на общий гормональный фон, а лишь улучшают состояние кожи, поэтому не могут вызвать передозировки.

Обращаем ваше внимание, что при тяжелом патологическом климактерическом синдроме могут быть показаны более мощные синтетические гормональные препараты. Если врач прописал вам ЗГТ, то нельзя самостоятельно отменять ее. Обязательно проконсультируйтесь со своим гинекологом! Когда состояние улучшится – можно будет отказаться от гормонов и перейти на безопасное альтернативное лечение – препараты «Ци-Клим».

Климакс – не болезнь, однако может доставлять женщинам страдания и ухудшать качество жизни. Справиться с его проявлениями и продлить молодость вполне реально – нужно принимать препараты «Ци-Клим» и ухаживать за кожей с помощью кремов фармацевтической компании «Эвалар».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *