Как выбрать хороший стиральный порошок?

Авторы рекламных роликов о стиральных порошках убеждены, что этот замечательный продукт подобен заботливой няне, которая одновременно думает и о вещах, и об экономии бюджета, о и известковом налете в стиральных машинах. Но приятный голос за кадром не гарантирует нам и нашим детям безопасность при их использовании.

Группа экспертов тщательно изучила потребительскую информацию о стиральных порошках, продающихся в нашей стране, и пришла к выводу: ни на одной пачке, ни одного средства для стирки нет надписи «безопасно для человека». Дело в том, что производитель в отличие от потребителя знает, что дело с безопасностью стиральных порошков обстоит не так-то хорошо.

Что входит в состав стирального порошка

Основу любого порошка составляют поверхностно-активные вещества (ПАВ). Эти химические соединения белье, конечно, отстирывают, но и для человека небезопасны.

Наличие чудодейственных фосфатных добавок в несколько раз активизируют вредные свойства ПАВ. Попадая через кожу в организм человека, такая комбинация может вызвать нарушение многих биохимических процессов, аллергии, хронические заболевания.

Но, к сожалению, проникновение через кожу – не единственный путь, по которому вредные соединения попадают в организм. Дело в том, что после завершения процесса стирки ПАВ и фосфаты, попадают в канализацию, а затем в водоемы. Не исключено, что воду из них берут для поливов сельхозугодий или для того, чтобы напоить коров.А молоко этих коров мы потом и пьем…

Вот и второй путь – человек контактирует с вредным соединением, выпивая молоко или перекусывая вроде бы таким полезным витаминным овощным салатом. Вот и выходит, что отстирывая вещи от пыли и пятен, мы безжалостно загрязняем наш организм.

К сожалению, немногие потребители знают об истинном вреде стиральных порошков. А медики настоятельно рекомендуют уменьшить их дозы, проводить после стирки влажную уборку, а людям с заболеваниями дыхательных путей и сильными аллергическим реакциями – искать альтернативу. Как выбрать среди хороший и безопасный порошок?

Как выбрать хороший стиральный порошок?

К счастью, альтернатива есть. Те, кто знаком с продукцией компании «Amway» знают, что вся линия средств для стирки, выпускаемая этой компанией, безопасна для человека и окружающей среды. Это не раз подтверждалось независимыми исследованиями маркетологов.

Отзывы на стиральный порошок 

Иногда можно встретить отзывы на порошок «Amway» недовольных потребителей. Дело в том, что этот порошок на 100% состоит из биологических веществ. Причем он удаляет не только грязь, но и отложения на спирали стиральной машинки. НО! Химии в «Amway» нет, его действие кардинально противоположно действию порошков с фосфатами, дающих даже на трубах налет, который не чистится вообще ничем (плотный слой, похожий на спекшийся камень белого цвета).

Поэтому для того, чтобы начать работать, порошку «Amway» необходимо промыть машинку и смыть химический порошок с вещей. Именно по этой причине на мерной ложечке есть специальная доза (в два раза больше обычной), которую нужно засыпать 3 раза. Только на 4 раз ваши вещи станут чистыми, а «Amway» начнет нормально стирать.

Его нельзя ни смешивать с обычным фосфатным порошком, ни чередовать. Зато после третьей стирки вы увидите, что застиранные до серого цвета носочки и маечки становятся белыми, а если в вашей семье есть аллергики, то они начнут чувствовать себя намного лучше.

Выбор очевиден. Если вы заботитесь о своем здоровье, то нужно переходить на безопасный стиральный порошок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *