Осенний уход за кожей: простые советы

Все женщины прекрасно знают, что даже самое дорогое украшение не заменит красоту кожи. К сожалению, многие представительницы прекрасного пола ограничиваются стандартным набором косметических средств и используют их в любое время года.

Как утверждают косметологи, такой подход может стать опасной ошибкой. Со сменой времени года коже доводится приспосабливаться к новым условиям. Если летом основной ее враг — зной и палящие лучи солнца, то осенью она подвергается воздействию холодного ветра и контрастного перепада температур. Именно это является основной причиной дискомфорта, например, ощущения сухости, шелушения, раздражения, появления мелких морщинок.

Как избежать проблем с кожей осенью? Прежде всего, необходимо отказаться от пагубной идеи использовать «летний» набор косметических средств. В прохладный период нужен специальный уход, который поможет коже адаптироваться и обеспечит ее должной защитой от неблагоприятного погодного воздействия. Понадобится щадящее очищение, для этого идеально подойдут лосьоны, не содержащие спирт.

Жирная кожа

Обладательницы кожи, склонной к жирности, с радостью заметят, что именно в осенний период проблемы с расширенными порами и прыщами практически исчезнут. Даже если едва заметный блеск останется, не стоит пытаться полностью избавиться от него – это замечательная естественная защита кожи. Протирайте лицо льдом из фруктового сока или травяного отвара.

Сухая кожа

Тем, у кого кожа сухая и чувствительная, придется потратить на уход больше времени. Обязательно нужно позаботиться об эффективном увлажнении, кроме специального крема в качестве дополнительного барьера можно использовать тональное средство (наносить не позже, чем за 30 минут до выхода на улицу).

Нормальная кожа

Счастливые обладательницы нормальной кожи могут использовать обычные маски для лица. Также следует регулярно делать пилинг, наш женский сайт неоднократно писал об этом ранее. Не забывайте об увлажнении — это общее правило для всех типов кожи.

Уход за губами

Обветренные губы – еще одна распространенная проблема осеннего периода. Чтобы избежать этой неприятности, достаточно позаботиться о соответствующем уходе. Для этого в косметическом арсенале должны быть специальные скрабы и питательные бальзамы. Завершающий штрих – регулярное нанесение питательного крема или косметического масла на ночь.

Правильно составленный «осенний» режим косметического ухода позволит не только предотвратить неприятности с кожей, но и порадует замечательным результатом – сияющий и свежий внешний вид, несомненно, оценят окружающие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *