Роскошная шевелюра или лысеющий одуванчик?

Природа коварна и несправедлива. Почему там, где должна быть шикарная шевелюра волосы секутся и выпадают, а там где не надо, они растут и колосятся как ни в чем не бывало. Вот если бы перенервничали мы и они взяли и дружно выпали на ногах. Долой электрические эпиляторы и камеры пыток в косметических салонах! Вот так раз и все, слабо?

Но, к огромному сожалению, это не так. Присмотрев себе в очередном журнале прически для девочек на каждый день (ха, чем мы не девочки), мы с тоской замечаем, что мелирование и химия совсем не пошло нам на пользу и соорудить из трех волосин что-нибудь эдакое, чтобы все ахнули, не удастся. Да и погоня за идеальными формами дает прямо противоположный желаемому результат. После нечеловеческих усилий и сомнительной диеты из какой-то мерзкой кашки без соли и масла жир на бедрах и целлюлит на попе нагло демонстрируют себя во всей красе, а вот ногти стали хрупкими и череп подло просвечивает через волосы.

Если проблема пока не столь глобальна, забиваем в поисковик «Караул, я лысею» или что-то в этом духе. Поверь, мы не первые. Добрый тырнет предложит заваривать в термосе травки и вываливать эту бяку себе на голову, мазать проплешины маслом и делать маски с луком и яйцом. Вот с луком будьте поосторожнее. Сок не дает такого жуткого эффекта, но не вздумайте намазать на голову кашицу! Вымыть ее из волос практически нереально и жутко вонять вы будете минимум пару недель. А если случиться несчастье и вы попадете под дождь, то могут и с маршрутки высадить позорно.

Только фильтруйте информацию из сети. Например, утверждение, что при облысении нужно облизывать стены, есть мел и яичную скорлупу и выпивать пять литров молока в день не стоит нашего внимания, так как без витамина D белок все равно не усваивается.

Также есть утверждение, что тонкие волосы нужно как можно больше расчесывать. Очень спорно, так как мы собственноручно можем лишить себя тех жалких останков, которые пытались произрастать и лечить волосы нужно устраняя причину, а не забивая гол в собственные ворота.

Не стоит и стричься коротко, как советую в интернете бабы Глаши. Точнее, выглядеть-то мы будем чуть лучше, но если не предпринимать решительных шагов, то можно подстричься хоть под ежик и с тоской наблюдать, как с каждым днем редеет щетина на голове.

В общем, идите лучше к врачу. Это мой вам совет. Не стоит экспериментировать со всей этой народной медициной, так как ситуация только усугубиться и через полгода-год будете вы обливаясь горькими слезами и проклиная советы с любимого сайта прикалывать невидимками парик на голову.

Роскошная шевелюра или лысеющий одуванчик?: 7 комментариев

  1. Илона

    Помню, как я паниковала, когда после рождения сына начали интенсивно выпадать волосы((( оказалось, что это в порядке вещей и ничего страшного в этом нет, просто перестройка организма)

  2. Polinka

    Правильный уход — это, прежде всего: если вы чувствуете, что данный шампунь или маска вам не подходят, лучше выбросьте их, а для восстановления уже испортившихся волос, лучше использовать лекарства, а вот какие, лучше Вам подскажет доктор.

  3. Мэрин

    Я не против проверенных народных средств, но ведь пока будешь подыскивать себе подходящее методом «тыка» и правда можно успеть облысеть. А врач поможет разобраться в причинах выпадения волос и способы эффективного лечения найдет. Тут время важно не упустить.

  4. Златослава

    А мне как-то с этим особо сталкиваться не приходилось, единственное, что я делаю, так это подрезаю немного волосы, когда они выпадать сильно начинают)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *