Как отремонтировать стиральную машину?

Что бы вы взяли с собой на необитаемый остров? Я – стиральную машину. Поломка стиральной машины у меня ассоциируется со вселенской катастрофой. Быть погребенной под грудой грязных вещей, которые мои домочадцы с неимоверной скоростью скидывают в ванной – это ужасно. Но, к сожалению, эта техника периодически все же ломается, будь то Samsung, lg или индезит. Что же делать в таком случае и как отремонтировать стиральную машину?


Самые часто встречающиеся поломки:

• Стиральная машина не включается
• Вода не греется
• Вода не сливается
• Стиральная машина включается, но барабан не крутится
• Цикл программы повторяется, но не переключается на следующий
• Не работает отжим
• Не работает сушка
• Из стиральной машины вытекает вода
• При отжиме начинается сильная вибрация

Как отремонтировать стиральную машину?

1. Если вы неуверенны в своих силах, у вас нет инструментов и вам дорога ваша машинка, Лучше вызвать мастера. Напримерприезжает практически сразу. Я сама себе мастерица, но такие вещи, как дорогая моему сердцу (я не о стоимости) стиральная машина заслуживает того, чтобы на ней не ставить экспериментов. Вызов мастера будет стоить вам некоторую сумму, но это ГАРАНТИЯ того, что вы ее не доломаете и через пару часов она опять будет мирно жужжать в ванной.

2. Если машинка просто не набирает воду, не паникуйте и проверьте открыли ли вы кран и не пережался ли где-то патрубок. Также причиной может быть засорившийся фильтр на входе. Его можно почистить самостоятельно.

2. Если вы заметили лужу на полу, загляните, возможно, вы внизу не закрыли клапан, когда сливали остатки воды.

3. Если машинка не сливает воду, возможно засорился тракт слива. Проверьте, ничего ли туда не попало.

4. Если стиральная машина сильно вибрирует при отжиме, проверьте, ровно ли она стоит. Лучше в этом случае выключить ее и посмотреть также, что вы туда набросали. Например, нельзя стирать только кроссовки, так как при этом смещается центр тяжести.

Это то, что можно сделать самостоятельно. Если таким образом проблему решить не удалось, смотрите пункт первый. Возможно, причина в поломке насоса или сгорели тены. Лучше не пытаться устранить неисправность. Доверьте это дело мастеру, а сами пока пойдите на кухню сделайте себе кофе и успокойтесь.

Один комментарий к “Как отремонтировать стиральную машину?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *