Как удержать любовь и сохранить чувства

Каждый человек без исключения, как бы он этого не отрицал, испытывает рано или поздно потребность в любви, так же как и потребность любить. И как прекрасно, когда подаренные тобой чувства возвращаются в ответ. Но как же больно, когда твоя любовь не нужна и отвергнута. И хочется бежать на край света, идти рисовать граффити или заняться чем угодно, чтобы отвлечься. Чтобы предотвратить подобный исход, важно знать основные тезисы и ошибки в любви и разобраться, как удержать любовь.

Любовь и влюбленность – разные понятия. Не стоит их путать – ведь влюбленность, как искра, с которой раздувается пламя любви и точно так оно может потухнуть, не дойдя до стадии горения. Только для этого нужно время и терпение.

Не будьте эгоистами – помните, что у вашего возлюбленного есть своя индивидуальность, свои интересы и предпочтения. Например, он рисует граффити или клеит по вечерам кораблики. Вы можете поддерживать их или же сохранять нейтралитет, но ни в коем случае нельзя перекраивать человека «под себя».

Не унижайтесь ради любви, теряя свое достоинство, отрекаясь от своих мечтаний и живя жизнью объекта любви. Вы теряете свою индивидуальность, а значит и интерес для возлюбленного.

Ищите не отличия в своих интересах, а общее. Ведь пока у людей есть что-то объединяющее – мечты, приключения, будущее, темы для разговоров – их любовь имеет место быть. Старайтесь делать свою жизнь разнообразнее, интереснее: насыщение позитивными эмоциями приносит новые открытия друг-друга.

Не забывайте о светлых, добрых чертах человека при самых страшных его недостатках. Вы ведь тоже не идеальны, а любят не только за достоинства, но и вопреки недостаткам.

Не дайте рутине поглотить Вашу любовь. Совершайте маленькие, но приятные поступки – ведь подаренная без повода безделушка, букет полевых цветов или совместная прогулка по городу могут подарить немало радости и тепла. Старайтесь даже из банальной уборки или мытья посуды сделать маленькое событие со смехом, поцелуями и шутками.

Не бойтесь сделать шаг навстречу, признать свою вину: это не демонстрация Вашей слабости, а напротив – показатель Вашей сильной личности и уважения к партнеру. Вы же хотите узнать, как удержать любовь. Вовремя предотвращенный скандал, уступка в споре или помощь в тяжелой ситуации не только сохранит отношения, но и укрепит их.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *