Мужчина трус или защитник?

Все чаще и чаще встречаются истории в сети и жизни о том, как кто-то обижает девушку или женщину на улице, а не один мужик не соизволит заступиться за создание слабого пола. Да, мужчина-трус никогда не был в почете, но давайте посмотрим на ситуацию со стороны мужчины, услышавшего зов о помощи со стороны женщины.

Почти каждый мужчина расскажет вам несколько, а то и добрый десяток баек о том, как ему подобное вмешательство поставило в совершенно глупую ситуацию. Чтобы было понятнее, ответьте себе на один вопрос: вы ругались с мужчиной на улице? С мужем, бывшим, надоедливым поклонником – кем угодно, но априори знакомым и не представляющим серьезной угрозы? Почти каждая женщина ответит «Да», а то еще и не раз. При этом наверняка в пик ссоры дело доходило до крика и легкого рукоприкладства с обеих сторон.

Теперь поставьте себя на место постороннего мужчины, который замечает, что некий гражданин тянет за руку явно упирающуюся девушку или применяет к ней другую физическую силу. Подбежал, вмешался, в зависимости от физической подготовки «наказал» обидчика или же получил на орехи сам. А в итоге и не было то никакой опасности, просто вмешался в чужие семейные споры — но ведь, черт побери, нельзя их отличить от настоящей угрозы! И чаще всего это именно «ложные срабатывания», особенно когда эмоциональная дамочка еще и «Помогите» заорать может, чтобы бывший, к примеру, отстал.

А кто слышал все эти крики «Помогите, насилуют!». Да прогуляйтесь вечером в местах скопления молодежи, близ парков и скверов – там каждые 15 минут кто-нибудь, если верить воплям, попадает в лапы к сексуальному маньяку. Вот только минуты через полторы-две доносится истеричный пьяный смех той же девушки, только что весьма натурально звавшей на помощь. А ведь когда-нибудь, не дай Бог, ей и впрямь придется кричать по-настоящему. А кто в это поверит? Это как притча про мальчика и волков, не стоит испытывать терпение окружающих.

Трусливый мужчина – это плохо. Но женщина, без весомой на то причины подвергающая опасности тех, кто трусостью не наделен, еще хуже. После второй-третьей «осечки», мужчина не придет на помощь – кому хочется получать порцию мата от той самой, которую ты пытался спасти?

И мужчины предпочитают заниматься своими делами. Например, если он едет в магазин и ему нужна труба, то он не станет отвлекаться на улице. Его больше интересуют трубы, чем проблемы женщины в данный момент. И нельзя говорить, что он трус. Хотя и защитником такого мужчину тоже назвать язык не повернется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *