Что выбрать? Отдых в Испании или отдых в Паланге?

Испания – страна, которая четко выделяется на фоне других стран. За что туристы любят Испанию? Почему каждый год столь обширное количество туристов покупают туры в Испанию из Минска и отправляются на долгожданный отдых?

Все дело в том, что эта страна полна достопримечательностей, которые стоят того, чтобы хотя бы раз в жизни на них посмотреть. Располагаясь на Пиренейском полуострове, Испания считается второй страной, после Швейцарии, по наличию высокогорных районов. Да, действительно, гор в Испании достаточно. Любители кемпинга и горных походов будут в восторге от такого количества мест для отдыха.

Некоторые туристы любят устраивать прогулки по горам с ночевками. Иногда, это занятие затягивается на несколько дней. Они разбивают лагерь, расставляют палатки и устраивают настоящий пикник на природе. Сидя у костра, они поют песни под гитару и наслаждаются великолепными закатами, которые особенно красивы на высоте.

Летом в Испании очень хорошо. Особенно это заметно в Южной её части, где практически постоянно властвует теплая погода, светит солнце и над головой сияет голубое небо. Когда минские туристы впервые приезжают в Испанию, они испытывают некоторый шок. Дело в том, что там свободно растут апельсины и лимоны, которые в Беларуси можно купить только на рынке. В Испании есть даже специальный праздник, когда все население города отмечает «оранжевый» праздник. В этот день на улицы города выезжает масса автомобилей, которые доверху набиты апельсинами. Местные жители выходят на улицы и начинается «войнушка». В итоге все остаются довольными.

Обратите внимание на еще один курорт, который располагается в Литве – Палангу. Широкий ассортимент путевок и туры в Палангу предоставляет туристическая компания. Вы можете обратиться в эту компанию, и опытные менеджеры охотно расскажут вам больше о курорте.

Чем хорош отдых в Паланге? Во-первых, тем, что Паланга расположена гораздо ближе, чем Испания. Соответственно и стоимость поездки будет значительно ниже. Это часто является одним из основополагающих факторов, которыми руководствуются туристы, отправляясь в эту страну. Паланга отлично подходит для отдыха с детьми. Вы можете поехать на курорт с маленькими детьми и хорошенько отдохнуть, нежась на теплом песке. Отели Паланги часто дают скидки туристам, поехавшим на отдых с детьми. Ваш ребенок получит бесплатное проживание и дополнительную кроватку в номер.

Паланга славится чистейшим воздухом, который пойдет на пользу не только малышу, но и беременной маме. О здоровье ребенка следует заботиться еще до его рождения. Хотя, Испания также отлично подойдет.

Что бы вы ни выбрали, отдых в Испании, или отдых в Паланге – вы замечательно проведете время и будете довольны поездкой сполна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *