Шесть секретов лучистого взгляда

Кожа вокруг глаз нуждается в особой заботе и  тщательном уходе. Это самый чувствительный и нежный участок на лице. Здесь совсем мало мускулов, поддерживающих тонкую оболочку, и практически отсутствуют сальные железы. Веки принимают активное участие в мимике. Мы моргаем 17000 раз в день! Тысячи раз за день меняется выражение лица – мы улыбаемся, хмуримся, щуримся…Всякий раз при этом сокращаются лицевые мышцы и движется кожа у глаз. Неудивительно, что она так быстро теряет упругость.

Во все времена истинные женщины стремились сохранить свой реальный возраст в тайне. А как известно, годы отражаются сильнее всего на коже у глаз. На самом деле обмануть время вполне реально. Есть всего несколько секретов, помогающих надолго оставаться молодой и привлекательной.

Секрет № 1

Бережное очищение. Макияж с глаз нужно удалять очень мягким, специально предназначенным для этой цели средством. Причем оно должно легко растворять макияж (как, например, японская косметика bb lab), чтобы кожу не пришлось тереть и растягивать. При чем ваши осторожные движения должны быть направлены от внешнего уголка к внутреннему.Ни в кое случае нельзя оставлять декоративную косметику на ночь!

Секрет № 2

Тщательный уход. Подбирая косметику для лица, купить крем или сыворотку, специально предназначенную для ухода за областью вокруг глаз, следует обязательно! Дело в том, что в состав ухаживающих средств для всего лица входят влагоудерживающие компоненты. И то, что благотворно влияет на другие участки кожи, вокруг глаз может вызвать непривлекательные мешочки, в которых «зависнет» влага. Часто спрашивают, с какого возраста нужно начинать. Специалисты советуют наносить легкий крем под глаза уже с двадцати лет. А с тридцатилетнего возраста это нужно делать утром и вечером. Даже в том случае, если признаки старения еще совсем не заметны, пренебрегать уходом ни в коем случае нельзя. Иначе кожа вам очень быстро «отомстит», внезапно начав покрываться сеточкой тоненьких морщинок.

Секрет №3

Стараться в меру. Не нужно наносить большое количество крема – избыток может вызвать раздражение. Причем косметический сайт советует делать это так, как делают японки: кончиками безымянных пальцев осторожно и легко вбивать крем по массажным линиям (от внешнего уголка к внутреннему). Причем отступив не менее 1 см от края нижнего века, иначе средство может попасть на слизистую оболочку. Специалисты рекомендуют выполнять эту процедуру не позже чем за час до ночного сна, чтобы исключить отеки.

Секрет №4

Неотложная помощь. Если выдался тяжелый день, не удалось выспаться или вы неважно себя чувствуете и глаза все-таки припухли, воспользуйтесь старым проверенным средством. Волшебно действуют заваренные пакетики чая, предварительно остуженные в холодильнике. Всего 10 минут – и отеков как не бывало.

Секрет № 5

Защита от солнца. Для нежной кожи у глаз ультрафиолетовые лучи особенно опасны. В любое время года в солнечную погоду носите хорошие солнцезащитные очки. Они не только позаботятся о состоянии кожи, но также сохранят здоровыми сами глаза.

Секрет № 6

Хорошее настроение.Как известно, улыбка вызывает гораздо меньше мышечных сокращений, чем гнев, недовольство или печаль. Причем лишние слезы буквально разъедают чувствительную кожу век. Круглый год старайтесь обеспечивать себе положительные эмоции! И тогда ваши глаза будут молодыми, лучистыми и яркими!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *