Для красивой кожи рук и укрепления ногтей, чтобы ногти не слоились

Главное в любом деле, тем более в деле связанном с собственной внешностью, это борьба с ленью. Если вы не будете лениться, а будете каждый день уделять внимание своим ручкам и ноготкам, очень скоро они вас отблагодарят своим ухоженным видом и красотой.

Для начала нужно постараться определить, в чем причина повышенной ломкости ногтей, сухости кожи рук и прочих неприятностей. Желательно посетить косметолога или терапевта, ведь зачастую состояние наших волос, кожи, ногтей – показатель общего состояния организма. Может быть достаточно будет начать прием витаминов и обеспечить простой уход, просто смазывая их хорошим увлажняющим кремом. Если же ситуация более запущенная, то без вспомогательных домашних средств никак не обойтись.

Первую помощь в уходе за руками и ноготками окажут ванночки с морской солью, лучше с солью Мертвого моря. На 0,5 литра теплой воды 1 столовая ложка соли. Время действия 20 минут. Затем вытереть насухо и смазать питательным кремом. Таких процедур нужно минимум 10, ежедневно. Можно добавить 3-5 капель йода.

Очень полезна, особенно для укрепления ногтей, ванночка с желатином. В стакане кипящей воды
размешать пол столовой ложки желатина, остудить и на 15 минут погрузить в смесь кончики пальцев. Пару раз в неделю желатиновой терапии будет достаточно.

Достаточно эффективны в борьбе с ломкостью ногтей ванночки из оливкового масла, лимонного сока и яйца (на водяной бане растопить 2ст.л. меда, добавить 2ст.л. масла, остудить и добавить яйцо). Или же многокомпонентная ванночка из масла, йода, сока лимона, витамина А (2-3 капли).

Применяют в уходе за кожей рук и отвары из трав. Самый популярный сбор: ромашка, корень лопуха и зверобой. По 2 ст.л. каждой травы высыпать в кастрюльку, залить стаканом кипятка и дать настоятся. Используют отвар 1 раз в неделю.

А вот какие рецепты применяют в салонах красоты

  • маска с красным перцем для ногтей. 0,5 ч.л. красного перца на 10 капель кипяченой воды. Добавить жирный крем и поставить на водяную баню на 10 минут. Нанести на ногти на 15 минут, смыть. Применять 1 раз в месяц
  • мазь с воском. 4г воска растопить на водяной бане, добавить размятый желток крутого яйца, и несколько капель персикового масла до образования густой мази. Ежедневно наносить на ночь, в течение 10-15 дней.
  • мазь, восстанавливающая здоровый цвет ногтевых пластин. Одна чайная ложка глицерина, 3 ст.л. розовой воды, 1ст.л. сока лимона. Использовать каждый день.

Не забывайте делать массаж, который усилит приток крови к коже рук и ноготкам, соответственно, увеличит поступление полезных веществ. Делайте его при помощи смеси витаминов А и Е (по паре капель того и другого), тщательно втирая в пальчики, кутикулу, околоногтевую зону и ногтевую пластину.

А с красивыми руками и работать веселее. Если вы работаете за компьютером, вам наверняка необходимо ПО. Скачать программы для windows 7 можно на сайтах. Качество не уступает лицензионному и можно получить любую программу совершенно бесплатно.

программы для windows 7

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *