Сладкая шоколадная жизнь и море удовольствия

Не верьте страшилкам о том, что шоколад есть вредно. На самом деле самые серьезные научные исследования давно подтвердили, что черный шоколад полезен. Если вы раз в неделю лакомитесь плиткой шоколада, то в среднем продлеваете себе жизнь примерно на год, так как шоколадное удовольствие продлевает жизнь.

Не стоит переживать и о том, что от шоколада вы поправитесь. Да, это довольно таки высококалорийный продукт. Однако шоколадные калории очень легко расщепляются и отлично усваиваются. Да и по калорийности шоколаду очень далеко до молока глюкозы.

Вкусное лекарство

В средние века в Европе шоколадом лечили массу заболеваний. Его применяли как жаропонижающее, противотуберкулезное средство. Им лечили сердце, подагру и анемию. И не зря. Вкусное лекарство действительно содержит много витаминов, магний, кальций, фосфор и делает нас умными и красивыми. Шоколад не может вызвать кариес. Напротив, содержащиеся в нем вещества укрепляют зубную эмаль, а также кровеносные сосуды. Лакомство дезинфицирует, снижает холестирин в крови и даже лечит ангину. Поэтому польза шоколада не ставится ни под какое сомнение.

Для хорошего настроения

Тающая во рту вкуснятина помогает бороться с депрессией и поднимает настроение. А также укрепляет иммунитет, повышает устойчивость к стрессам и улучшает память. Стало грустно и тоскливо, напала хандра? Порадуйте себя вкусными конфетами с ликером или орешками, съешьте шоколадное пирожное или кусочек торта. Жизнь сразу покажется совсем не такой мрачной и унылой.

Мечта сладкоежек

Все сладкоежки обожают шоколад. И не стоит отказывать себе в удовольствии. При покупке обратите внимание на срок годности и на состав. В составе шоколада не должно быть никаких растительных масел или гидрогенизированных жиров. Это уже обычная плитка, но никак не полезное волшебное лакомство.

Шоколадная косметика

Этот бесценный дар очень полезен и для кожи. Устройте себе шоколадную жизнь, чтобы очистить кожу и придать ей красивый бронзовый оттенок. Для этого можно сделать маску, точнее шоколадное обертывание. Я уже писала рецепт, как приготовить эту чудо-косметику. Полезно лакомство и для потускневших ломких волос. Для такой процедуры нужно смешать коньяк с маслом какао и нанести на волосы немного подогретую смесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *