Стоит ли избавляться от недостатков внешности и как их замаскировать

Практически каждый из нас упорно ищет в своей внешности недостатки и вполне успешно их находит. После этого возникает навязчивая мысль от них избавиться. И совершенно неважно, является ли это что-то изъяном. Просто зачастую мы склонны списывать именно на внешность жизненные проблемы и неудачи, хотя на самом деле они не имеют между собой ничего общего. Я решила написать эту статью после одного случая.

Стою я в аптеке и слышу разговор двух девушек.
— Привет, Кристин! – сказала одна намалеванная девица.
— О, Наташка, приветик! – ответила ей рыжая девушка.
— Слушай, а у тебя же веснушки вроде были!
— Ну да, я их удалила в салоне красоты! – сказала с улыбкой девушка.
— Ты без них выглядишь как-то не так…

Согласитесь, эти слова «как-то не так» звучали не в пользу рыженькой девушки. Так и с каждым человеком может произойти. Конечно, мы все пытаемся избавиться от своих недостатков. Но как правильно решить, что надо убирать, а что стоит оставить? Чтобы не выглядеть «как-то не так», стоит решить, что вам действительно мешает.

  • Веснушки. Все мужчины кричат: «Веснушки – это красиво!». По опросам почти всем мужчинам нравятся веснушки. Хочу заметить, что сейчас даже можно сходить в салон, не для того, чтобы убрать веснушки, а наоборот – сделать! И такие походы в салон становятся все моднее и моднее. Пока жгучие брюнетки бегают в салон и проявляют на своем личике пигментацию, рыжие девушки с веснушками успешно выходят замуж. И не стоит говорить, что веснушки для красоты, они между прочим защищают лицо от ультрафиолетовых лучей. Можно сделать вывод, что веснушки — это романтично и привлекательно.
  • Длинный нос. А вы знаете, что по носу можно узнать ваш характер? Вот, например, если бы обладательница длинного и прямого носа, то у вас благородный характер. Если нос небольшой, то хозяина считают легкомысленным и чувствительным. Если нос с горбинкой, вероятно, хозяин очень хитрый. Но мы отойдем от характера и подойдём к комплексам, которые появляются из-за длинного носа. «И как же это я в детстве жила и не замечала?» — все удивляется моя подруга. «Так надо и дальше продолжать, не замечая его!» — все время я ей советую. К тому же, нос можно и «замаскировать» косметикой, зная несколько приемов. Нужно просто кончик носа припудрить пудрой, на тон темнее вашей. Скрыть длинный нос можно и с помощью прически, отлично подойдут классические прически. Желательно обратиться к визажисту, он даст вам полную консультацию по поводу вашей внешности.
  • Маленькие глаза. Идя по коридору, я услышала свежие сплетни: «Да она похожа на китайца!». Я сразу догадалась, что они говорили насчет глаз. Не стоит зависать и на этой проблеме, её можно также решить с помощью косметики. Для того, чтобы зрительно увеличить глаза, следует использовать светлые оттенки теней, Если вы пользуетесь подводкой, не используйте черные цвета. Брови должны был с плавным изгибом, это так же увеличивает глаза. Вы пользуетесь тушью? Отлично! Длинные ресницы тоже увеличивают глаза.

Не стоит менять что-то в себе кардинально, будьте естественнее!

И уж тем более не стоит списывать на внешность свои жизненные проблемы. Решать их нужно совсем другим способом. Проблемы с жильем? Узнайте, как получить кредит. Сейчас можно приобрести недорого квартиры в бородино. Любимый ушел к другой? Так ему и надо, он просто еще не представляет, какое потерял сокровище. Уволили с работы? Да такого ценного работника с руками оторвут. По мере решения этих проблем и ваша внешность вам покажется гораздо более привлекательной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *