Как подготовить ребенка к первому классу

С самых ранних лет мамы и папы начинают обещать своим детям, что когда они подрастут и им исполнится семь, они пойдут в школу, где их будут учить чтению, письму, счету и поделятся массой интересной информации. Однако в нашем мире недостаточно просто отвести семилетнего ребенка в школу. Этому должна предшествовать длительная и тщательная подготовка.

Для начала следует пройти тест психологической и физической готовности ребенка к школе. В ходе таких тестов вы сможете оценить общий уровень развития своего чада, наличие у него элементарных навыков и знаний, развитие творческого мышления и логики, а также физическую готовность к школе.

Последний пункт очень важен, ведь после перехода из детского сада в школу, на ребенку будет возложена огромная нагрузка, как умственная, так и физическая. Поэтому, если по результатам обследования вам скажут, что ребенку пока не стоит идти в школу, а стоит посидеть еще годик дома, то этой рекомендацией не стоит пренебрегать. Перегрузки могут сильно навредить здоровью дошкольника. Если решение медиков будет положительным, можно будет сразу посетить интернет магазин канцтовары оптом скупив все необходимые принадлежности.

Крайне желательно, если оба родителя примут участие в подготовке своего первоклассника. Основную подготовку малыша к школе осуществляют в детском саду – это является прямой обязанностью воспитателей. Однако не каждый воспитатель и педагог уделяет достаточно внимания каждому карапузу. Поэтому сами родители должны сделать все возможное, чтобы в начальной школе их чадо не учили читать и писать. В современном мире первоклассники умеют все это изначально.

Попробуйте отдать карапуза в воскресную школу. Там его познакомят с самим понятием «школа» и объяснят, как выглядят классы, как проходят уроки и как учат дисциплине. Более того, воскресные школы изначально нацелены на подготовку детей к поступлению в первый класс. Часто на базе классов воскресных школ и формируют первые классы.

Соберите все необходимые принадлежности. Если тесты покажут, что ваш ребенок готов пойти в школу, то займитесь покупкой всего необходимого и купите канцтовары оптом интернет магазин. Полный список всех нужных принадлежностей можно получить в школе, хотя набор первоклассников практически никогда не меняется: несколько тетрадок в косую линейку и в клетку толщиной по 12 листов, ручка, дневник, карандаш, линейка, точилка, альбом, ластик и прочее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *