Куда поехать отдыхать в марте

Вместе с первыми весенними лучами солнца, когда душа просит праздника, а тело — тепла, хочется чего-то волшебного, что поможет раскрасить унылые будни яркими цветами. Что может подарить бурю эмоций и кучу новых впечатлений? Конечно, интересное и захватывающее путешествие! А для прекрасной половины человечества — это еще и великолепный подарок к весеннему женскому празднику. Итак, куда же лучше всего отправиться на отдых в начале весны?
Если вы истосковались за зиму по теплу и солнцу, то Египет станет далеко не лучшим вариантом, ведь весной температура воздуха там не поднимается выше 23-25°С. Зато такая погода предоставит вам отличную возможность посетить все достопримечательности страны: великие пирамиды, Луксор или совершить путешествие по Нилу. Летом или осенью, когда в Египте господствует изнуряющая жара, отойти от пляжа дальше, чем на 100 метров отважиться далеко не каждый. Поэтому путешествие в Египет весной — прекрасная возможность познакомиться с древней цивилизацией без ущерба для здоровья.

Отличную возможность для отдыха ранней весной предоставит Европа. Многочисленные экскурсионные и автобусные туры в Италию или Чехию позволят посетить множество различных музеев и побродить по старинным улочкам, наслаждаясь кофе в уютных уличных кафе. В Европе весной очень хорошо. Поездка не только познакомит ребенка с культурой другого народа, но и поможет подучить иностранный язык. Бесспорно, Франция с заездом в Диснейленд или осмотр старинных замков в Германии запомнятся надолго.

Если вам по душе активный отдых, то, не задумываясь, отправляйтесь кататься на горных лыжах в Австрию, Францию, Финляндию или Италию. Именно там расположены наиболее известные горнолыжные курорты, ежегодно привлекающие туристов со всех уголков земли.

Тем, кто не представляет свою жизнь без солнца и моря, ну или океана, распахнут свои объятия Куба, Мальдивы, Сейшелы, Гоа, Иордания, Тунис и Таиланд, которые порадуют великолепными пляжами и экзотикой.

Начало марта совпадает со школьными каникулами, поэтому если у вас есть семья нужно позаботиться об отдыхе, учитывающем интересы всех ее членов. Можно отправиться в северную столицу страны с ее многочисленными музеями и парками. Тем более, что сейчас добраться в Питер можно буквально за пару часов на скоростном поезде. Можете прямо сейчас узнать, стоимость билета на Сапсан, пройдя по ссылке. Возможно эта поездка станет даже более впечатляющей, чем заграницу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *