Парктроник – необходимый элемент в женском авто

Современные женщины активны и самостоятельны, поэтому способны сами позаботиться о комфортном передвижении за рулем автомобиля в черте города, и за его пределами.

Зачем женщинам парктроник в автомобиле?

У начинающих и уже достаточно опытных представительниц прекрасного пола порой возникают проблемы в процессе парковки личного авто. В такой ситуации установка парковочного радара – незаменимая вещь. Все дело в том, что у женщин (в силу гендерных особенностей), как правило, хуже развито объемно-пространственное восприятие предметов в пространстве (так называемый «глазомер»). Трудности чаще всего возникают в незнакомом месте (новый магазин, салон, банк и т.п.), когда необходимо сориентироваться на месте и быстро поставить «железного коня» в тесном пространстве.

Как работает парктроник?

Датчик парковки сигнализирует и показывает на мониторе расстояние до препятствий, расположенных вблизи автомобиля.

Производители устанавливают в парковочное устройство 2, 4, 6, и даже 8 датчиков парковки. Оптимальным считается парктроник, включающий 4 датчика парковки и парковочный радар. Два радара устанавливается на передний бампер и два, соответственно, на задний.

Таким образом, вы избежите наезда на бордюр, столб или стену на детской площадке, возле любимого магазина и т.п. Легче справитесь с въездом в гараж, а также не растеряетесь, как припарковаться в сложных погодных условиях (когда на улице темно, ливень, снегопад). Мужчина будет спокойнее доверять вам свою машину, не опасаясь получить километровый счет за услуги ремонта дорогого и любимого авто.

Парктроник может быть:

Со звуковым оповещением. При приближении к препятствию радар подаст звуковой сигнал.
С визуальным оповещением. Кроме звукового сигнала радар покажет очертания препятствия.
С камерой заднего вида. Вы получите изображение с камеры либо на дисплей магнитолы, либо на отдельно установленный экран.
Парктроник можно установить самостоятельно или воспользовавшись услугами сертифицированного сервисного центра. Рекомендуем не экономить и устанавливать систему парковки в специализированных центрах, например — http://www.autoprofi.ru/. Такой способ — лучшая гарантия качественной работы прибора. Самостоятельная установка не редко приводит к повреждению датчика парковки и некорректной работе в самый неподходящий момент.

Милые дамы, покупайте парктроник и чувствуйте себя уверенно в любой ситуации! И пусть мужчины еще больше станут уважать и ценить вас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *