Эксклюзивная свадебная сумочка своими руками

Каждая невеста уделяет своему свадебному наряду большое внимание. Ведь именно к невесте будут прикованы все взгляды, и именно она должна стать настоящей королевой на свадьбе. Идеально сидящее платье, белоснежные элегантные туфли, атласные перчатки, фата и, конечно же, миниатюрная свадебная сумочка – неотъемлемые детали образа невесты. Продумывая свадебный наряд, важно позаботиться о мелочах и правильно подобрать аксессуары.

Каждая деталь туалета невесты должна подчеркивать и дополнять ее образ. Конечно, проще всего подобрать готовые аксессуары, которые в изобилии представлены в свадебных салонах, но именно эксклюзивная вещица станет настоящей изюминкой в наряде невесты .

Любая эксклюзивная вещь стоит довольно дорого, так как выполняется она в единственном варианте и является авторской работой. Хотя, если постараться, можно самостоятельно изготовить элегантную свадебную сумочку-мешочек. Такой замечательный нарядный аксессуар пригодится и после свадьбы. К тому же сложного в изготовлении ничего нет. А любые свои огрехи можно закрыть аппликацией или кружевом. В общем, приступаем к изготовлению эксклюзивной сумочки своими руками.

Для работы необходимо подготовить атласную ткань, по цвету совпадающую с цветом платья, кусочек тюли и атласную ленту. Ее цвет нужно подобрать так, чтобы он совпадал с отделкой на платье или был на несколько тонов темнее основы. Можно взять ленту и контрастного цвета. Или подобрать ее в тон, например, украшений для прически.

Также нужно подготовить самый обычный ненужный CD-диск, бисер и пайетки. Для донышка сумочки используется CD-диск, по его диаметру вырезаются два круга из атласа, внутрь вставляется болванка. Далее вырезается атлас длиной, равной диаметру, плюс зазор на швы. Высота сумочки примерно 20 см. Таким же образом выкраивается мягкая тюль. Тюль накладывается на атлас.

Заготовки пришивается к днищу сумочки, верх собирается на кулиску, через которую протягивается атласная лента. Она же и будет ручкой сумочки в виде петли. Остается только украсить вещицу, чтобы она действительно стала авторской и неповторимой.

Очень красиво смотрится вышивка из бисера с россыпью пайеток. Если в вышивке вы несильны, украсьте вашу сумочку искусственными цветами или нашейте жемчужинки в шахматном порядке.

Здесь главное выбрать украшение, которое гармонично смотрится в ансамбле с платьем.
Вещь, сделанную собственными руками, будет особенно приятно держать в руках в самый торжественный в жизни день.

А подобрать роскошное платье вам поможет свадебный салон. Подобрать платье можно не только для невесты, но и для подружек.

свадебный салон Харьков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *