Как оформить интерьер гостиной?

Современное цветовое оформление гостиной не имеет строгих границ и складывается больше из личных представлений самих хозяев о домашнем уюте. В модной гостиной могут быть как приглушенные или пастельные тона, так и буйство красок, важно только, чтобы окраска всех элементов интерьера в конечном результате составляла единое целое.

Так, дизайнеры советуют выбрать для начала основной цвет, а потом дополнить его немногими поддерживающими оттенками. Или же построить общую картину на контрастах – это тоже модно. Наиболее удачно смотрится сочетание белых стен и изящной мебели из мореного дерева, светлые оттенки красного дерева на зеленом фоне и мебель из светлых пород с достаточно темными ахроматическими поверхностями.

Самые красивые гостиные – это выполненные в дорогом классическом стиле. Но не каждому под душе массивная мебель и дух старины. Поэтому для любителей радикальных перемен и экспериментов в гостиной лучше попробовать стиль современного технологизма, где будут вполне уместны все элементы «техногенной» эстетики, как, например, аквариум, подвешенный на металлическом стержне, попутно выполняющий функцию светильника.

Мебель для такого интерьера лучше приобретаться из прозрачно-льдистого или яркого пластика в сочетании с холодным металлом. Также должно быть много стекла, лучше установить стеклянные межкомнатные раздвижные перегородки вместо традиционных стен, благодаря которым прихожую, гостиную и кухню легко трансформировать в просторное единое пространство. К тому же шкафы с дверцами из стекла и полностью прозрачные стеллажи из пластика, словно висящие в воздухе, создают имидж новизны и современности.

Возможно, такой стиль будет неуместен где-то в малогабаритном доме. А если вы надумаете арендовать жилье, то, например, квартира вполне может быть декорирована по всем правилам.

квартира на вернадского

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *