Какие игры нужны детям

Игра сопровождает человека на протяжении всей жизни. Играя, даже взрослый человек проживает кусочек выдуманной жизни, обычно отличающейся от его собственной. Это позволяет снять напряжение, а иногда и решить настоящие проблемы. Для него игра – это развлечение, если только она не является его профессией.

Для ребенка игра – это важнейшая часть жизни, позволяющая его личности развиваться. Если это подвижные игры со сверстниками, то ребенок, давая выход энергии и получая навыки целенаправленного движения, одновременно учится строить отношения с ровесниками. Если он играет дома с игрушками, то в процессе игры моделируются вполне реальные ситуации, развивающие у ребенка определенные способности и навыки, мышление и воображение.

Игрушки меняются в зависимости от возраста ребенка, игрушки для девочек часто отличаются от мальчиковых. Но для любого возраста и пола важны игрушки, дающие возможность что-то создать самостоятельно. Даже простые кубики позволяют малышу почувствовать радость творчества. Особенно хороши в этом отношении всевозможные конструкторы, выбор которых сейчас очень велик.

В мире детских конструкторов есть легендарная игра под названием «Лего». Она является самой популярной игрушкой этого типа в мире. Набор-конструктор «Лего-сити», постоянно пополняющийся новыми тематическими комплектами кубиков, дает ребенку возможность построить свой город, в котором кипит жизнь, как и в настоящем городе, стоит только дать простор воображению. Лего-техник, Лего-гонщик, и даже Бэтмен и Индиана Джонс – они позволят перевоплотиться в любого героя со всеми его атрибутами.

Кроме конструкторов и развивающих логику и мышление игрушек, детям обязательно нужны подвижные игры. К сожалению, дети мало играют со сверстниками во дворе. Если ребенок не занимается спортом, желательно купить ему роликовые коньки, велосипед или самокат. Сейчас вновь становятся популярными компактные и безопасные самокаты, приобрести их можно для детей любого возраста. Самокат Kiddi Moto победитель выставок подходит даже двухлетним малышам. Он сделан в форме скутера, поможет ребенку научиться держать равновесие и разовьет координацию движений.

Физическая активность и полезные игры благоприятно сказываются на развитии ребенка. Подвижные и любознательные малыши легче обучаются, а впоследствии лучше учатся в школе.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *