Какие цветы подарить девушке

Мы, девушки, ценим нашу индивидуальность, гордимся тонким вкусом и оригинальностью взгляда на окружающее. Но есть вопрос, в котором практически каждая из нас желает быть до ужаса банальной. Цветы и романтика – вот слова, которые упрямо формируют в сознании образ благородного влюбленного рыцаря, который говорит комплименты, восхищается нашим очарованием или даже делает предложение руки и сердца. И вот уже хочется верить в чудо, надеяться, что жизнь с этим рыцарем станет похожа на романтичное кино, наполненное восхитительными и яркими моментами и дождями из цветов. Мы готовы всю жизнь с неизменным трепетом получать букеты цветов – по поводу и без, скромные и шикарные, изысканные и простые. Просто потому, что нам хочется романтики.

Цветочная романтика

Создать романтическое настроение совсем нетрудно — свечи, цветы и сияющие глаза напротив – вот отчего у любой из нас начинает учащенно биться сердце. Внести в романтические вечера разнообразие можно тоже с помощью цветов – это могут быть страстные темно-бордовые розы или мелкие милые розовые бутончики, изысканные утонченные каллы или трогательный букет подснежников.

Какие цветы подарить девушке

Пусть сложную азбуку цветов учат флористы, а каждому мужчине достаточно запомнить самые азы. Забудь глупости о том, что блондинки любят хризантемы, а брюнетки ирисы. Ты когда-нибудь слышал это от самих девушек? Я уверяю, что это не так. Подбирать букет нужно по-другому.

1. Сумма денег

Если у тебя мало денег, не нужно пытаться купить какие-то розы весьма сомнительной свежести. Дарить укроп, конечно, тоже не стоит, но лучше купить небольшой, но красивый букетик недорогих цветов, например, ромашек, флоксов, пионов, чем несвежий букет.

2. Кто твоя девушка?

Романтичные особы, как правило, любят нежные мелкие цветы светлых оттенков. Оригинальная флористическая композиция из полевых цветов тоже может смотреться просто роскошно. А строгие цветы мужского типа (гладиолусы, герберы) предпочитают целеустремленные и волевые особы. Ну и розы — почти беспроигрышный вариант.

3. Цвет

Классика жанра — дарить цветы нежных оттенков молодым девушкам и яркие букеты взрослым дамам. Но разноцветный веселый букет будет вполне уместен и для молодой девушки. А вот очень строгий и торжественный букет на первое свидание дарить уж точно не стоит.

Язык цветов для женщин обычно понятнее завуалированных намеков. Белые цветы – признак твоей искренности и чистоты намерений, черные – символизируют неординарность, мистику, власть, гордость и самодостаточность. Голубые – открытость и дружелюбие, оранжевые – жизнерадостность и задор. Красные цветы – символ сильных чувств , смелости и стремления к лидерству.

4. Где купить цветы

Возможно, в киоске и на цветочном рынке цветы и стоят дешевле, но это не лучший вариант. Сейчас есть доставка цветов по Одессе, Москве, Киеву, и тд. Здесь ты можешь проконсультироваться с флористом, который составит правильно букет именно для твоей девушки и не подсунет несвежие цветы, так как такие фирмы ценят свою репутацию.

Зачем вообще нужны цветы?

Издавна пошла традиция осыпать ложе новобрачных лепестками роз, создавая неповторимо-божественную атмосферу близости двух любящих душ. С помощью букета цветов можно высказать то, что не можешь выговорить вслух, извиниться, выказать уважение, даже проститься.

Мы, девушки, верим в сказку, наполненную нашими цветочными фантазиями, а сделать эту сказку былью под силу нашим влюбленным рыцарям. Приятно, когда мужчина сам собирает букет цветов для любимой, но не менее приятным окажется сюрприз с доставкой романтического букета, когда наш рыцарь пребывает вдалеке от дома, совершая подвиги во славу своей прекрасной дамы.

Какие цветы подарить девушке: 6 комментариев

  1. Валерия

    Главное, дарить от всего сердца, искренне!.. 😉

  2. Людмила (Свекровушка)

    Я больше люблю простенькие полевые цветочки.

  3. Илона

    Я очень люблю сочетание роз и ромашек)

  4. Галина

    Мне всё розы дарят. Они как-то странно себя ведут: если менять воду, быстро вянут, если поставить и забыть — стоят по 2 недели.

  5. Elena

    Я тоже. Вся вычурность просто надоела 😉

  6. tutsi

    Для меня, правда, не имеет значения, какие цветы. Главное, чтобы с душой и от любимого парня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *