Zumba Fitness: тренируемся весело

Для похудения все средства хороши, в том числе и оригинальные спортивные тренировки. Zumba Fitness – фитнес танец с латиноамериканским колоритом – хороший способ не только поднять настроение, но и улучшить фигуру и укрепить здоровье.

Слово «зумба» пришло к нам из колумбийского молодежного жаргона и в буквальном переводе означает «жужжание», «быстрое движение». Постепенно это танцевально-аэробное движение, в основе которого лежат быстрые танцевальные движения, завоевывает мир.

Тренировки Zumba Fitness представляют собой целый комплекс, в котором объединено несколько танцевальных течений: самбо, меренге, самба, танец живота, камбия, ча-ча-ча, хип-хоп, фокстрот и многие другие. Благодаря чередованию ритма и темпа создается и поддерживается аэробная нагрузка.

Тренировка Zumba Fitness длится не меньше часа и проходит по стандартной форме:

1 блок – разминка и разогрев всех мышц, стретчинг. Этот блок позволяет подготовить мышцы к нагрузкам и избежать травм во время тренировке.
2 блок – разучивание новых элементов фитнес-танца (из этих элементов впоследствии строится весь танец).
3 блок – активный танцевальный. Он занимает 50% всего времени тренировки. В этом блоке из уже известных элементов выстраивается танец.
4 блок – заключительный. Тренирующиеся выполняют упражнения на расслабление мышц, стретчинг.

Легкость тренировок, увлекательность и позитивный настрой тренировок позволяет Zumba Fitness завоевывать все большую популярность. Если есть какие-то проблемы со здоровьем, то лучше проконсультироваться с врачом. Возможно, вам понадобятся тонометры автоматические, чтобы контролировать нагрузку на организм. Все-таки Зумба — это серьезная физическая нагрузка.

Самыми эффективными для похудения являются занятия зумба Тонус. Эти занятия созданы для максимального сжигания калорий и моделирования рельефа тела. Каждый танцевальный элемент отвечает за проработку определенной группы мышц и проблемных зон. Эффективность тренировок увеличивается при помощи постепенного возрастания нагрузки при помощи утяжелителей. За час возможно сжечь до 1000 ккал. А зажигательный фитнес можно комбинировать с тренировками табата.

Тренировки Zumba Fitness укрепляют сердечную мышцу, развивают дыхательную и сосудистую систему. Комплекс направлен на равномерную нагрузку на все основные группы мышц. Особое внимание уделяется бедрам – это влияние танца живота и латиноамериканских танцев.

Один комментарий к “Zumba Fitness: тренируемся весело

  1. Юлия

    Знакомое название )) Сама увлеклась зумбой недавно, даже на блоге своём разместила несколько упражнений, чтобы новичкам было легче )))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *