Отдых на минеральных курортах

Минеральные курорты идеально подходят для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, печени, почек, избыточного веса и нарушений обмена веществ. Прием минеральной воды — ключевой момент в курортном расписании. Наиболее популярны курорты Франции, Италии, Чехии и Словении. Благоприятный период для их посещения — осень и весна. Европейская весна — это пора нежной спаржи, цветения гиацинтов и зелени парков.

Вам также будут доступны общеоздоровительные процедуры: души и ванные с травами и аромамаслами, косметические программы, диетическое питание и занятия спортом.

Термальные курорты располагаются при горячих подземных ключах, их открыли еще древние римляне, и использовали как средство «от всех болезней». Лечение и отдых здесь рекомендуется при невролгии, усталости, бессоннице, болезнях опорно-двигательного аппарата. Основное лечение это подводная гимнастика, плавание и гидромассаж в термах, горячих бассейнах.

Термальные курорты расположены в Австрии, Германии, Швейцарии, Италии. Осуществляя бронирование отелей 3 звезды в Гвадалахаре, узнайте о возможных спа процедурах – неплохая альтернатива минеральному лечению.
Бальнеокурорты — наиболее популярный метод лечения и восстановления организма, в основе ванны с добавлением эфирных масел, трав и лечебной грязи. Кроме водных процедур предлагаются массажи, гимнастика, йога и электропроцедуры. Возможна организация во многих странах, так как нет никаких климатических ограничений.
Курорты талассотерапии располагаются на побережьях Атлантического океана и Средиземного моря, в основе лечения использование грязей и солей, водорослей и морской воды.

Морской климат сам по себе оказывает прекрасное оздоровительное воздействие, что эффективно при стрессах, простудах, а также для профилактики. Лучшие курорты располагаются во Франции, Словении и Италии. Многие лучшие мини-отели в Бергене предлагают посещение специально оборудованных солевых комнат.

Климатические курорты или климатотерапия — направленное использование особенностей климата в лечебных целях. Способствует улучшению ряда функция организма, от дыхательной и до нервной системы. Наиболее распространенные процедуры: солнечные ванны, воздушные, активный отдых.

В Австрии и Германии используется лечение в радоновых штольнях, в подземных галереях специфический микроклимат, высокая температура и влажность, что улучшает обменные процессы организма, деятельность желез, регенерацию клеток, защитные процессы и кровообращение. Длительность процедуры от 20 до 40 минут, такое лечение применяют для борьбы с астмой, аллергий и бронхитов, а также гинекологических и урологических заболеваний

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *