Модный макияж 2012-2013

Для сезона осень-зима 2012-2013 визажисты предлагают нам игру контрастов, этакую борьбу противоположностей: светлых тонов с темными, смелых ярких расцветок с оттенками в стиле барокко. Актуальна естественность, подчеркнутая натуральность наряду с напыщенными, с головы до пят искусственными образами. Мы уже писали о модном цвете волос, теперь поговорим о макияже.

Макияж в розовом цвете

Излюбленный оттенок куклы Барби нынче в тренде. Он наблюдается в макияже лица, губ и даже глаз. Для создания романтического образа допускается использование в качестве румян теней любой текстуры. Можно и наоборот: вместо теней нанести на веки румяна. Самое время навести порядок в косметичке и разобраться со своей косметикой.

Модный макияж 2012-2013 осень-зима-весна

Красные губы

Вечная классика Голливуда в почете и в этом сезоне. Дабы внести свежую нотку и несколько отступить от шаблонов, гуру макияжа дополнили соблазнительные алые губы новыми «декорациями». Дамам предстоит оценить сочетание помады насыщенного красного оттенка с ярким контуром глаз и стрелками, выведенными к кончикам бровей. Также для полноты образа рекомендуется обзавестись цветной тушью и румянами сливового цвета (наносить под скулы). Если вы хотите хорошо выглядеть каждый день, но времени на утренний моцион у вас нет, лучшим вариантом будет перманентный макияж . Особенно рекомендуется блеклым русоволосым и натуральным блондинкам.

Модный макияж 2012-2013 осень-зима-весна

Винные цвета в макияже

Несмотря на то, что вампирские страсти постепенно отходят в прошлое, элементы готического стиля все еще играют первую скрипку на многих подиумах. Помады винного, бордового, сливового цветов продолжают приковывать взгляды.

Модный макияж 2012-2013 осень-зима-весна

Неоновые оттенки

В макияже глаз предлагают использовать розовый, зеленый, пурпурный, мерцающий синий, персиковый, фиолетовый, черный. В моде комбинация из трех, четырех и даже пяти диссонирующих оттенков. С помощью такого мощного акцента на фоне бледного лица стилистам удалось создать настоящий эффект 3D.

Конечно, подобный нестандартный мейк-ап – выбор смелых личностей, склонных к авантюрам, и рассчитан, в основном, на вечерние праздничные мероприятия.

Модный макияж 2012-2013 осень-зима-весна

Брови

В нынешнем сезоне визажисты сказали твердое «нет» заросшим бровям. Тем, кто с легкой подачи прошлогодней моды успел забыть про пинцет, придется вновь за него взяться.

Наиболее актуальны широкие брови. Если они таковы от природы, достаточно придать им графичную правильную форму. Обладательницам редких и узких бровей рекомендуется поработать карандашом либо тенями. Закрепить форму можно воском или лаком для волос.

Модный макияж 2012-2013 осень-зима-весна

Обнаженное лицо

Естественный макияж в стиле nude face, французская новинка 18 века, уже много лет подряд не сходит с передовых позиций. Секрет его популярности прост: грамотное выполнение «отсутствующего» макияжа позволяет выглядеть моложе. Чуть подчеркнутые брови, скулы с легким румянцем, будто от мороза, и лиловые губы – эти штрихи придают образу аристократическое величие.

При темном естественном пигменте губ можно придать им матовости с помощью белой прозрачной пудры и основы под макияж: их используют перед нанесением блеска.

Модный макияж 2012-2013 осень-зима-весна

Цветные стрелки

Акцент в виде ярких стрелок снова на пике актуальности. Приветствуется любая форма, толщина и размер. Вы можете выбрать для себя четкие или штрихпунктирные линии, синие, розовые или даже красные оттенки.

Модный макияж 2012-2013 осень-зима-весна

Графичные стрелки

Не забыт и любимый многими классический контур, позволяющий создать роскошный макияж «кошачий глаз» — образ восточной красавицы.

Один комментарий к “Модный макияж 2012-2013

  1. Катерина

    Мне больше всего понравилось обнаженное лицо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *