Что сулит хорошее путешествие

На какой бы сезон ни выпал отпуск, всегда хочется провести его с максимальной пользой для себя: отдохнуть, попутешествовать, обогатиться новыми впечатлениями. Во избежание неприятных сюрпризов, хороший отдых должен быть тщательно спланирован. А уж тем, чьим любимым времяпрепровождением являются поездки и экскурсии, планирование собственного отпуска необходимо начинать заблаговременно, ведь даже в межсезонье отели могут быть заполнены отдыхающими.

Семейная поездка – мероприятие достаточно сложное и ответственное. Даже если пара пока не обзавелась детьми, решить, куда отправиться, будет непросто, а при наличии малышей задача и вовсе становится практически неразрешимой. Однако, даже если вкусы семейной пары абсолютно несхожи, это еще не повод отказаться от совместного отдыха. Универсальным вариантом, способным удовлетворить любой вкус, станет поездка во Францию. И если жилье в столице – не самое дешевое удовольствие, то можно остановиться в одном из близлежащих живописных городков, например, забронировать отель в Бордо будет и проще и дешевле, а при желании добраться оттуда на поезде до Парижа можно всего за 3,5 часа.

А пока супруга осваивает французские бутики и знакомится с произведениями искусства в Лувре, муж может позволить себе экскурсию по винным заводам Бордо с дегустацией лучших местных вин. А после, если повезет, то отправиться на стадион Шабан Дельма и насладиться игрой одной из лучших французских футбольных команд – Бордо. Да и обычная прогулка по улочкам одного из красивейших городов Франции принесет немалое удовольствие.

Любителей музыки шумных компаний порадуют многочисленные карнавалы, ярмарки и фестивали. Любителей современной музыки ждет ежегодный музыкальный фестиваль в Ницце, который в этом году будет проходить с 16 по 22 ноября. А ценителей джаза ждет другая франкоговорящая страна – Канада, где каждое лето проводится Международный джазовый фестиваль, собирающий миллионы поклонников джаза.

В этот период отели Монреаля, где он проводится, заполняются туристами, съезжающимися на такое грандиозное событие со всех уголков мира. За время фестиваля проходит более пяти сотен концертов, поэтому каждый может выбрать то, что понравится именно ему. А в остальное время туристов ожидает богатый достопримечательностями Старый Монреаль – сердце города, несущее отпечаток его непростой судьбы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *