Что нужно для путешествия с ребенком

С маленьким ребенком комфортнее всего путешествовать в автомобиле. Если соблюдать все правила подготовки и самой поездки, путешествие не стянет в тягость ребенку, а значит, и Вам. В машине всегда должны быть вещи «на всякий случай». А случай может быть разный. Это и не вовремя пробитое колесо, и неожиданная пробка, и внезапно начавшийся ливень. Тогда даже двадцатиминутная дорога, может превратиться в длинное путешествие.

Безопасность

Для поездок с ребенком обязательно нужны детские автокресла. В Правилах дорожного движения категорически запрещено перевозить ребенка младше 12 лет без автокресла. Кресло можно не обязательно купить, можно арендовать у знакомых. В целях безопасности не пристегивайте двух детей одним ремнем безопасности. Не рекомендуется и себя пристегивать вместе с малышом. Потребуйте, чтобы все взрослые были пристегнуты. Тогда в случае внезапного торможения они случайно не поранят малыша.

Перекусы

Ни одно путешествия не обходится без перекусов. Взяв в дорогу термос с чаем, бутылку воды, домашние бутерброды, вы сможете здорово сэкономить. Еда в придорожных кафе дорогая и не всегда качественная. Употребляя домашнюю пищу, вы избежите проблем с желудком. Помните, если ребенок выпьет много воды, вы будете слишком часто останавливаться для походов в туалет.

Аптечка

Помимо стандартной аптечки в дорогу надо взять лекарства и для ребенка. Обязательно – таблетки от укачивания. Даже если малыш переносит дорогу хорошо, лучше, если препарат на всякий случай будет под рукой. Не забудьте таблетки от головной боли и от болей в желудке. Вы победите легкое недомогание, и путешествие не станет в тягость.

Теневики

В теплое время года в дороге необходимы теневики. Теневики – это съемные пластины. Их крепят на боковые и задние стекла машины изнутри. Они спасут ребенка от перегревания, предотвратят блики на экране DVD-проигрывателя.

Развлечения

Если дорога длинная, то нужно продумать, чем будете развлекать маленького путешественника. Не забудьте диски, книги, журналы, карандаши. Каждые 2-3 часа надо делать остановку. Дети, а заодно и родители, смогут сходить в туалет, отдохнуть и размяться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *