Горнолыжные курорты Андорры

Горнолыжные курорты Андорры — это трассы европейского уровня, первоклассный сервис и гостеприимность местного населения. Благодаря всему этому Андорра дарит незабываемый зимний отдых и оставляет массу приятных впечатлений.

Курорт Сольдеу-Эль Тартер — настоящая жемчужина Андорры. Здесь мягкий климат, живописные пейзажи и трассы различного уровня сложности. Это самый активно развивающийся курорт Андорры, находящийся всего в 19 км от столицы Андорра-ла-Велья.

Трассы Сольдеу-Эль Тартер имеют устойчивый снежный покров с декабря по апрель, а половина горнолыжных маршрутов пролегает через лесные массивы. Курорт известен хорошей горнолыжной школой и школой сноубординга, поэтому идеально подходит для новичков и лыжников среднего уровня.

Курорт Пас Де Ла Каса — Грау Руж — один из самых масштабных курортов Андорры, известный, как самый высокогорный курорт в Пиренеях. Две долины, находящиеся на территории курорта, поражают разнообразием горнолыжных трасс и большим количеством снежных пушек. Маршруты, расположенные в верхней части долины Пас Де Ла Каса, предназначены больше для опытных лыжников, так как обладают резкими перепадами высот. Пас де Ла Каса — Грау Руж — идеальное место для любителей скоростного спуска, здесь много накатистых и широких трасс. Для прыжков на сноуборде предусмотрена специальная лощина хаф-пайп. У подножия гор трассы становятся более ровными и пологими — как раз для лыжников среднего и начального уровня.

Пал-Аринсаль — компактный, но очень популярный горнолыжный курорт Андорры. Курорт славится современной технической базой и широким спектром услуг. Пал-Аринсаль — это единственный комплекс в Пиренеях, оборудованный телекабиной. На этом курорте чувствуют себя комфортно лыжники любого уровня подготовки. Это отличный вариант для отдыха с детьми — есть детский сад, горнолыжная школа, множество современных отелей. Долина окружена с трех сторон высокими хребтами, что способствует поддержанию исключительно мягкого микроклимата.

Сезон здесь длится с декабря до середины апреля. Благодаря обилию широких и длинных трасс внизу долины Аринсаль считается оптимальным местом для тех, кто недавно стал на лыжи. Курорт очень нравится и опытным лыжникам — трассы здесь короткие, но крутые. Здесь созданы все условия для разнообразного отдыха — бары, рестораны, бассейны, сауны, массаж, тренажерные залы, теннис.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *