Наручные часы vacheron-constantin

В наше время практически нет человека, который не носил бы на запястье современные наручные часы. Причем совсем не важно, о ком идет речь: это может быть и мужчина, и женщина, человек, который работает в банке или просто школьный учитель. Часы являются той частью гардероба, которая в определенной степени подчеркивает статус своего владельца.

Среди многих производителей ручных часов швейцарская марка «Вашерон Константин» занимает особое место. Создателем ее считают Ибрагима Вашерона, в чью честь компания и названа уже более 200 лет. Мало кто знает, что история этого бренда зародилась в 1755 году, то есть тогда, когда отец Вашерона — Жан-Марк оформил договор с Женевской фабрикой, производившей часы. Сегодня компания  является самостоятельным предприятием, которое занимается разработкой и выпуском часами класса «люкс».

Управляющий фирмой Франкус Константин был отличным и гениальным специалистом по маркетингу. Именно благодаря его стараниям и сноровке, корпорация сумела достичь нового уровня развития, на который она вышла всего за несколько месяцев.

В те времена производство наручных часов происходило в маленьких по габаритам комнатках, называемых cabinotiers, которые находились на чердаках. Именно в помещениях такого характера и были сделаны первые версии женских и мужских часов Vacheron Constantin. Открывая свою крохотную мастерскую, Жан-Марк Вашерон даже не мог представить себе, что его творение в виде наручных часов станет через несколько лет самым дорогим и презентабельным в мире.

Действительно, данная марка представляет собой шедевр ювелирного и инженерного искусства. Коллекционеры мира характеризуют часы этого бренда как «невероятно престижный, надежный, и чрезмерно дорогой аксессуар гардероба». Теперь можно понять, почему швейцарские часы Вашерон Константин становятся все более популярными день ото дня.

А ведь совсем недавно купить vacheron-constantin даже в Москве было не так легко, за ними отправлялись в Европу. Зато сегодня это можно сделать без особого усилия – официальный сайт магазина этой марки предложит любую модель. На нем же сразу появляются и все новые творения этого бренда. История этих часов величественна и прекрасна, как и само творение. Хронометры марки являются замечательным и престижным подарком как для представительниц слабого пола, так и сильного. Многие говорят, что иметь в своем гардеробе часы Вашерон — это все равно, что быть владельцем дорогого «Роллс-ройса».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *