Отдых с малышами на курортах Хорватии

С каждым днем все ближе сезон отпусков. Мысли о предстоящем отдыхе все чаще приходят в голову. Куда поехать отдохнуть, чтобы и здоровье поправить и набраться новых впечатлений? В семьях с маленькими детьми часто ситуация усугубляется — врачи не рекомендуют везти малышей слишком далеко, ведь смета климата для них нежелательна. Неужели придется оставлять дитя на бабушек? Не надо расстраиваться — турфирмы предлагают отличный вариант для отдыха с маленькими детишками — курорты Хорватии.

Именно здесь вашему малышу можно без ущерба для здоровья сколько угодно греться под ласковыми лучами солнца, наслаждаться кристально чистым воздухом и открывать для себя новый мир. Мягкий климат, обусловленный географическим положением страны, позволяет отдыхать здесь с детьми, даже не достигшими трех лет. Особенно полезен он для ребятишек, посещающих детский сад в течение всего года. Здесь они оживают буквально на глазах, хорошо набирают вес и крепнут физически.

Хорватия — настоящая жемчужина Средиземноморья. Здесь все собрано воедино — уникальные природные заповедники и выдающиеся памятники истории, чистое морское побережье с песчаными пляжами и древние замки, термальные источники с живой минеральной водой и девственные леса.

Чтобы совместное путешествие запомнилось надолго и только с хорошей стороны, необходимо заранее выбрать место для проживания. Это могут быть виллы в Хорватии у моря или «правильный» с точки зрения отдыха с детьми отель. Естественно, что он должен быть по максимуму комфортабельным и иметь достаточно высокий уровень сервиса. Что касается питания — то это отдельный вопрос и он должен решаться на самом высоком уровне.

Лучше выбирать отели, где режим питания максимально приближен к домашнему. Это взрослые любят пробовать новые продукты и различные кулинарные изыски. Ребенок же, скорее всего, захочет привычную ему кухню со знакомыми продуктами. Главное, чтобы все было свежее, натуральное и питательное.

Кстати, отели, специализирующиеся на отдыхе с совсем маленькими детками, предоставляют детские столики-стульчики, бутылочки для смесей, соски и прочую малышовую атрибутику. Так что, если чадо проголодается во внеурочный час, всегда можно будет разогреть или приготовить ему кашку или супчик.

За две недели ребенок успеет и адаптироваться к новым условиям, и в полной мере насладиться солнцем, морем, теплом и новыми впечатлениями. Практически все отели предоставляют специальные детские программы, призванные развлечь и развить малышню. Пока родители отдыхают, их чадо занято делом — рисует, лепит из пластилина, получает призы за участие в конкурсах, в общем — наслаждается отдыхом в кругу единомышленников. И все довольны — отдых удался!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *