Что подарить любимому мужчине

Подарки для любимых мужчин — это всегда еще более глобальная проблема, чем выбор платья на день рождение к завистливой подруге. Понятно, что удивить и угодить. Но чаще всего наши желания расходятся с мужскими самым кардинальным образом. Что же подарить любимому мужчине? К счастью или к несчастью, но большинство мужчин курит, причем они эту свою вредную вредную привычку, как правило, очень любят. Изменить мы все равно ничего не в силах, поэтому воспользуемся этой мужской слабостью и используем ее в своих стратегических целях.

Любителей и ценителей сигар отличает определенный образ жизни. Это высокий статус, неторопливость, уверенность в себе. Таких людей называют афисионадо. Они предпочитают наслаждаться сигарами в приятном обществе, за интересной беседой.

К сожалению, немногие могут себе позволить обустроить в доме сигарную комнату. А ведь сигары очень требовательны к условиям хранения. Им необходимо создать определенную влажность и поддерживать ее до момента использования, чтобы сигары сохранили аромат и не приобрели резкий вкус. В таких случаях отличной емкостью для хранения послужит хьюмидор. Этот специальный ящик поддерживает нужные условия и является незаменимым предметом для любителей сигар. Его можно преподнести в качестве подарка настоящему ценителю.

Хьюмидор для сигар

Хьюмидор изготовлен в виде ящика с перегородками. Для поддержания необходимой влажности внутри находится увлажнитель. В простых моделях используют емкость с губкой. Внутри дорогих хьюмидоров применяют электрический увлажнитель. В него заливают дистиллированную воду или специальную жидкость. Проблема в том, что даже очищенная вода не защищает от развития нежелательных микроорганизмов. Для контроля состояния используется термометр и электронный гигрометр.

Где купить хьюмидор

Понятно, что на рынке такие вещи не продаются, да и вообще немного магазинов предлагает хьюмидоры. Поэтому вполне возможно, что искать их в оффлайновых магазинах придется долго. Однако вряд ли стоит отправляться в поход на поиски, ведь можно купить такой подарок в сети. Здесь большой выбор изделий и много информации. Загляните и посмотрите, наверняка что-то приглянется.

Материал для изготовления

Поскольку условия хранения сигар специфичны, то в качестве материала для хьюмидора используют кедр различных пород. Древесина должна быть нетвердой, хорошо впитывать лишнюю влагу и постепенно отдавать ее обратно. Кедр имеет едва уловимый сладковатый запах, который прекрасно дополняет аромат сигар. Существуют современные варианты, изготовленные из пластика, металла, фарфора, лакированного дерева. Внутри таких моделей находится поролон. Разнообразие моделей поражает, но настоящие ценители обычно выбирают классические варианты.

Размеры хьюмидора разработаны для самых разных ситуаций. Это может быть дорожный аксессуар, скромный вариант, для шкафа или огромный, рассчитанный на большое количество сигар. От размера, материала и производителя зависит цена модели.

1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *