Какой планшет купить ребенку

Планшет для ребенка – это и игрушка, и помощник в учебе, если родители уделяют достаточно внимания своему чаду. Сначала при покупке обращают внимание на корпус планшета. Представляет интерес качество и надежность сборки. Металлический корпус может стать гарантией защиты устройства от механических повреждений при падении. Металлический корпус надежнее пластикового.

Выбирая подходящее устройство, также обращают внимание на измеряемую в дюймах диагональ дисплея. Устройства с большим экраном будет не очень удобным для ребенка. Планшет займет много места в школьном рюкзаке или вообще не поместится. Оптимальным размером будет семидюймовый.

Рекомендуется приобретать планшет с высоким разрешением дисплея. Информация и картинки на нем будут четкими, красочными, что имеет значение для сохранения зрения детей. С первых минут появления планшета специалисты настоятельно рекомендуют установить родительский контроль за тем, по каким сайтам в интернете путешествует ваш ребенок.

Существуют различные программы, которые позволяют родителям контролировать время пребывания ребенка в интернете. Умело подобранные обучающие программы, мультфильмы станут прекрасным подсобным материалом для занятий с малышом. Планшет войдет в жизнь ребенка и превратится в источник знаний, если родители научат правильно пользоваться интернетом.

Если планшетом будут редко пользоваться, можно cэкономить и взять вместо планшета с IPS матрицей, обычную TFT. Постарайтесь узнать , какими играми увлекается ваш ребенок, Если он с удовольствием играет в стрелялки, гоночки , то советуют выбрать из планшетов на AllWinner A10. Большинство игр идет без “тормозов”. Если предпочитает логические и казуальные игры, тогда можно приобрести что-то проще.

3G модем приобретается обычно, если его будут использовать в поездках. Важным моментом является время работы от аккумулятора. Если планшет предназначен для игр, то 4-х часов хватит. Для длительных поездок желательно приобрести аккумулятор с большей емкостью. Купленный планшет станет хорошим подарком, только постарайтесь чаще общаться в живую со своим ребенком.

Рекомендую посмотреть страничку интернет-магазина Алло. Хорошие планшеты с довольно-таки приличными параметрами по низким ценам. Именно такой планшетник и нужен ребенку.

5

вот эту

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *