Где отдохнуть с маленькими детьми

Лето – это то время года, которое мы всегда ждем с нетерпением. Тепло, солнце, зелень, цветы… Вот оно, настоящее счастье! И как же обидно проводить его в четырех стенах, в душном городе, когда можно отправиться куда-нибудь на природу, к реке или в лес. Многие стараются выкроить летом хотя бы несколько деньков отпуска и уехать за город всей семьей. Но часто встает вопрос: а куда же, собственно, ехать, особенно, если в семье есть маленькие дети?

Можно, конечно, рискнуть, взять палатки и устроить «походный отдых», но родители знают, что с ребенком на природе хлопот не оберешься – и пораниться может, и комары закусают, да и простудиться не сложно даже летом, ведь ночи бывают весьма прохладными.

Другой вариант – это дача. Хорошо, когда есть дача со всеми условиями, тогда это настоящий отдых. Но если дача — это старый полуразвалившийся домик с огородом – ни Вы, ни Ваши дети удовольствия от пребывания там не получите. Суровые бытовые условия и скука – главные враги такого отдыха, так что вместо положительных эмоций Вы вполне можете испытать злость и раздражение.

Конечно, всегда остается поездка на курорт – к Черному морю или заграницу. Но во многие места можно поехать позагорать и покупаться в любое время, хоть зимой, а лето прекрасно и в нашей полосе. К тому же, если у Вас мало свободных дней, а большого отпуска на работе не дают, то и ехать-то бессмысленно. Не успеет пройти акклиматизация, что особенно важно для малышей, а уже пора собираться домой.

Так что же делать? На самом деле нужно просто вспомнить, что в Подмосковье расположено множество санаториев и здравниц для отдыха всей семьей. Это и недорого, и с природой пообщаетесь, ведь все такие санатории всегда расположены в очень живописной местности, и о питании заботиться не нужно, и развлечения обычно есть. Важно только найти подходящий пансионат. Если Вы собираетесь на отдых с детьми, ищите именно семейный комплекс – там будут и специальные развлечения для малышей, и детское меню, а другие отдыхающие не будут устраивать ночные дискотеки.

Однако на самом деле все намного проще, чем вы думаете. Зайдите на сайт. Здесь есть информация о домах отдыха, санаториях, пансионатах и даже детских лагерях.

О каждом доме отдыха описано все: количество корпусов и номеров в них, комфортность номеров, стоимость, питание, инфраструктура. Здесь же есть список дополнительных услуг. Например, если в доме отдыха есть пляж, то будет дана информация о прокате лодок и рыбацкого снаряжения. Обязательно указано, есть ли в пансионате спортивные площадки, бильярдная, детские площадки, какие вам будут предложены развлечения.

Есть и фотографии каждого дома отдыха. Можно заранее посмотреть на территорию, номера, детские комнаты, столовую и тд. Прочитать об услугах, конечно, хорошо, но может случиться так, что приехав, вы разочаруетесь. А посмотрев заранее на условия проживания, вы будете уверены, подходит вам этот дом отдыха или нет.

9

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *