Едем с малышом на море

Дети – это цветочки нашей жизни. Они делают ее ярче, добрее, прекраснее. Что может быть чудеснее улыбки ребенка, его добрых искренних глаз, полных доверия к вам?

4Уход за малышами требует особого подхода. Вам необходимо вложить во все свои действия по отношению к малышу частицу своей души. Следует исключительно тщательно подбирать средства по уходу за ребенком. Вашему малышу наверняка понравятся подгузники – это то, что взаимодействует с кожей крохи буквально ежедневно. Они выручают вас на прогулке, в гостях, в поликлинике. Именно поэтому очень важно подобрать то, что будет безопасно для чувствительной детской кожи, что не вызовет аллергии и раздражения.

На дворе лето. Наступила пора отпусков. Нам так хочется выбраться куда-нибудь на природу или, что еще лучше, на море. Но у нас на руках малыш. Можно ли поехать вместе с ним? Какие аспекты следует при этом учесть и чего ожидать от отдыха с маленьким ребенком?

Прежде всего, давайте подумаем над тем, подходит ли отдых, подразумевающий резкое изменение климата, для вашего крохи. Если малыш еще грудной и ему нет и трех лет, то на курорт, где стоит сильная жара, его вывозить не рекомендуется. Однако, все индивидуально. Конечно же, совсем маленький ребенок может достаточно тяжело переносить акклиматизационный процесс. Таким образом, у вас получится не спокойный отдых, а череда бесконечных забот и хлопот. Однако, помнится, когда мы с супругом отдыхали на курорте, рядом с нами была молодая пара с ребенком, которому не было и года. Они вели достаточно активный образ жизни, посещали интересные места, малыш не стал помехой для их отдыха. Если вы не готовы к риску, то оптимальный возраст для начала совместного отдыха с ребенком – 3-5 лет.

Что касается срока, на который лучше всего выбраться на море, то лучше, чтобы он не превышал 3 недель. В противном случае вы подвергаете стрессу чувствительный организм маленького ребенка.

5Очень важный аспект – выбор месяца, в который лучше всего отправиться на отдых. Вы, как опытный родитель, должны знать, что самым подходящим является август. В этот период солнце палит не настолько беспощадно, как, к примеру, в июле. Кроме того, в августе поспевают прекрасные фрукты, которыми вы сможете насладиться на отдыхе. Если ваш малыш – аллергик, то лучше избежать поездки в июне, ведь именно в это время все цветет, если у малыша начнется реакция на цветения, то ваш отдых может закончиться весьма неблагоприятно. Конечно, если вы отправляетесь в зарубежные страны, то об отдыхе в летние месяцы не может быть и речи. В такую жару некомфортно будет вам, что уж говорить о маленьком ребенке. На курорты за рубеж вы вполне можете выезжать конце весны или же начале осени. В это время еще не дуют холодные ветра, но уже и не стоит такая беспощадная жара днем.

В какое же место поехать на отдых с малышом? Здесь лучше всего проконсультироваться с вашим педиатром. Он сможет продиагностировать состояние здоровья крохи и дать вам необходимые рекомендации, чтобы поездка стала не просто отдыхом, но и прекрасным способом для оздоровления.

Продумайте занятия для малыша, чтобы он не скучал. Приобретите заранее детские товары для летнего отдыха, чтобы ему было чем заняться, ведь, наверняка, на отдыхе будут и другие детки, с которыми он сможет играть.

Здоровья вам и вашему малышу!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *