Выбираем хороший утюг и гладильную доску

Очень часто мы не знаем, как правильно выбрать нужную нам бытовую технику. Производители наперебой расхваливают свою продукцию, а маркетологи еще больше сбивают с толку массой непонятных нам преимуществ. Действительно ли нужна та или иная функция, есть ли смысл платить за то, без чего мы жили всю жизнь, какие преимущества действительно заслуживают внимания – все это важные вопросы. Не будем полагаться на продавцов-консультантов, которым нужно продавать вам что угодно, а разберемся сами. Итак, как выбрать утюг.

Обратите внимание на самые важные характеристики:

Мощность утюга

Для домашнего пользования обычно достаточно 1600 Вт. Такой утюг быстро нагревается, им можно гладить любые ткани, так как во всех утюгах есть терморегулятор. Вообще от мощности зависит только скорость нагрева. Если вам не нужно гладить моментально, то можно и пожертвовать мощность, если все остальные характеристики вас устраивают.

Подошва (ее материал и свойства)

Подошва в утюге должна хорошо скользить, быть легкой и достаточно прочной. Это будет гарантией того, что ваша глажка не станет пыткой. Материалом обычно служат металлокерамика, алюминий или нержавеющая сталь. Антипригарное покрытие – большой плюс.

Подача пара (сейчас она есть во всех утюгах, но есть постоянная и направленная подача)

Система подачи пара тоже имеет не последнее значение в глажке. Современные модели утюгов оборудованы самыми разнообразными системами парообразования. Они оснащены разными режимами: «турбопар», «вертикальное отпаривание», «паровой удар» и т.д. Обладателями самых качественных систем являются такие производители, как Braun, Rowenta, Bosch.

Ручка и шнур

Не менее важным являются ручка, шнур (его длинна), вес. Выбор нужно делать так, чтобы с утюгом было удобно работать. Самые новые модели оснащены шнуром до нескольких метров, а их вес невелик, ведь порой приходится достаточно много гладить и тяжелый аппарат здесь будет неудобен.

Вес прибора

Легким утюгом гладить удобно тонкую ткань. А вот брюки отглаживать лучше достаточно увесистым. Поэтому если вас не пугает пару килограммов веса, лучше выбрать что-то среднее.

Конечно же, вы можете прийти в магазин выбрать один из самых дорогих утюгов, а такими будут новые модели популярных брендов и в большинстве случаев это будет удачный выбор. Но стоит относиться к покупке утюга достаточно серьезно, взвешивая все плюсы и минусы.

Гладильная доска

Здесь все просто. Доска должна быть удобной и компактной, ведь вам, скорее всего, придется ее складывать. Если в вашем шкафу-купе или в кладовке есть под нее место, то на него и ориентируйтесь. Очень удобны доски с подрукавниками. Также стоит обратить внимание на наличие удобной подставки под утюг.

Глажка не будет вам в тягость, если у вас будет хороший утюг и удобная доска. Чтобы не искать все это по разным магазинам, загляните в www.yuterra.ru. Здесь есть весь комплект, включая сушилки для вещей и отпариватели.

1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *