Строительство в короткие сроки

Жизнь не стоит на месте, ее темп постоянно ускоряется, и производители вынуждены соответствовать этому темпу – про оставшихся за бортом просто забывают. Это касается всех отраслей, в том числе и строительства. Появился новый термин – быстровозводимые здания. Это торговые или производственные павильоны из металлокаркаса.

Ангары из металлоконструкций, обтянутые специальной пленкой или крытые профильным настилом и обложенные сэндвич-панелями, относятся к виду быстровозводимых конструкций. На строительство уходят считанные недели. Их фундамент не строится способом заземления с помощью специальной техники и применения бетона, цемента, кирпича и так далее. Его основа — это металлический каркас, который монтируется достаточно легко без использования специального оборудования и строительной техники, без применения значительных усилий рабочих.

Осуществляется изготовление бмз на основе арок из оцинкованной стали, соединенных между собой герметичными прокатанными швами, а их комплектование зависит от пожеланий заказчика. Бескаркасные ангары изготавливают на месте их установки из оцинкованной рулонной стали. С помощью специального оборудования, из них изготавливают арки необходимых размеров, которые собираются в секции. На следующем этапе осуществляется монтаж секций на установленный металлический каркас и монтаж торцовых соединений ангара, подъемных или распашных ворот, дверей для входа, окон с применением для остекления сотового поликарбоната или ПВХ. По необходимости внутреннее пространство может быть разделено на секции вертикальными стенами. На кровле могут быть установлены элементы конструкции, пропускающие свет.

Для зданий, в которых не предусмотрено отопление, для покрытия стен и кровли используют, как правило, профнастил. Для обогреваемых строений применяют готовые сэндвич-панели различного типа или панели, собранные послойно с применением специальных негорючих утеплителей.

Используются такие bmz в качестве гаражей и мастерских для ремонта автомобилей, складов, бытовых помещений, магазинов, постов охраны, продовольственных и вещевых рынков. Они могут быть укомплектованы дополнительным оборудованием: системами кондиционирования, тепло- и водоснабжения, канализации.

Множество автосервисов, производственных цехов и рынков построены именно по такой схеме. Они непритязательны в части дизайна, зато очень функциональны.

9

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *