Столовые приборы

Ну какая хозяйка не мечтает о красивой посуде! И периодически мы все позволяем себе такую роскошь – потратить деньги на приглянувшиеся тарелочки, салатницы или бокалы. А вот до столовых приборов, к сожалению, очередь зачастую не доходит. А зря. Их тоже периодически нужно менять. Не зря наши предки считали столовое серебро фамильной ценностью – это был признак респектабельности дома. Сейчас можно просто зайти в интернет-магазин столовых приборов и выбрать все, что душе угодно. Какие приборы купить, если вы наконец-то решили обновить свое добро?

Столовые приборы из нержавейки

Это самый демократичный по цене и практичный в использовании вариант. Они совершенно неприхотливы и единственное, чего не стоит делать, это чистить их сильными химическими абразивами. Как и любой металл, нержавейка царапается. Поэтому не следует сваливать кучей ваши ложки, ножи и вилки в ящик. Приборы из нержавейки можно мыть в посудомоечной машине.

Приборы из серебра

Серебро, конечно, вещь хорошая, но гораздо более капризная. Стоят такие наборы недешево, но зато будут украшением стола и предметом гордости хозяйки. Но украшением они будут только в том случае, если вы правильно за ними ухаживаете. Об этом и поговорим более подробно.

Как правильно чистить изделия из серебра

Перед началом чистки серебряных вещей, вымойте их в мыльной воде. После этого нанесите на них смесь мела с нашатырным спиртом. Смесь должна высохнуть. Изделие после обработки «кашицей», очень тщательно промойте и протрите сухой тряпкой. Чтобы ваши серебряные ножи, вилки, ложки всегда блестели, опустите столовые предметы в кипящую воду сразу же после их использования. Очень легко очищаются золой темные пятна от яичных желтков. Изделия из серебра или мельхиора можно также чистить зубной пастой, протерев после процедуры мягкой тряпкой.

Посуда и столовые приборы – всегда желанный подарок для любой хозяйки. Так что можете воспользоваться такой возможностью и купить столовые приборы в Киеве. Ваш подарок останется только красиво упаковать и можно отправляться поздравлять счастливых новоселов или юбиляра.

1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *