Выбор стиральной машины

Что делать, если появилась необходимость в покупке новой стиральной машины? Как именно выбрать ту модель, которая бы максимально подошла? Здесь нужно учитывать ряд аспектов, которые касаются не только стоимости оборудования, но и качества, надежности и функциональности техники. Об этом стоит поговорить подробней, а уж решение о покупке определенной модели останется за покупателем.

Идеальным, но весьма дорогим вариантом может стать приобретение элитной техники. Это то оборудование, которое обеспечивает высокую эффективность стирки любого типа белья, а также удобно в использовании. Хорошим примером являются элитные модели пока почти неизвестного у нас в стране шведского производителя Asko. Однако в европейских странах эта марка весьма почитаема. Правда, у нас запчасти для стиральной машины этого типа найти нелегко.

Особенно ее хвалят владельцы прачечных и химчисток. Они, как правило, используют предназначенную для коммерческого использования в прачечных самообслуживания технику. Однако отечественного потребителя больше интересует высококачественная бытовая техника, которой можно пользоваться в домашних условиях.

Сейчас появились машинки, в которых применяется уникальная система интеллектуальной стирки. Как раз она и отвечает за качество работы оборудования. В зависимости от типа белья, необходимой интенсивности стирки, а также с учетом массы автоматика сама определяет те режимы работы, которые подходят более всего для каждого конкретного случая. К тому же, в процессе стирки система следит за тем, чтобы порошок расходовался строго в необходимой пропорции.

Интересным можно назвать и то, что в новых машинках можно стирать разные вещи. Например, многие модели имеют специальные программы стирки верхней одежды, а также штор, ковровых изделий, подушек и одеял. Такие вещи возможно стирать не только потому, что у оборудования имеются отдельные программы, а за счет большой загрузки до 8-10 кг.

Интересным может показаться и такой тип техники, как сушильные системы. Например, в сушильных конденсационных машинах возможно за короткий срок высушить любое белья. При этом программы работы позволяют как полностью высушивать вещи, так и оставлять их слегка влажными для последующей глажки.

Для многих потребителей может стать актуальным вопрос размещения сушильной машины, которая имеет такие же габариты, как и полноразмерное стиральное оборудование. В этом случае можно либо установить сушильную машину отдельно от стиральной, либо произвести монтаж вертикальной колонны из техники.

4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *