Выбираем дверь

Сегодня на рынке представлено множество различных видов входных дверей, изготовленных как из дерева, так и из металла. Как же выбрать из всего этого многообразия дверь, которая станет надежной преградой на пути злоумышленников и обезопасит квартиру? В плане надежности, стоимости и эффектного внешнего вида металлические двери имеют неоспоримые преимущества перед деревянными.

При выборе металлической входной двери следует уделять большое внимание качеству и толщине металлических листов, из которых она выполнена. В погоне за низкой стоимостью можно купить китайскую дверь, сделанную из стального профиля толщиной 1 мм. Такая дверь легко вскрывается обычным консервным ножом. Качественным можно считать материал толщиной от 2 мм, вес такой двери составляет около 100 кг. Помимо этого, внутри дверь усилена специальными ребрами жесткости, которые обеспечивают дополнительную механическую прочность.

Немаловажное значение имеет и дверная коробка, на которую крепится дверь. Она должна быть оснащена надежными петлями, способными выдержать вес дверного полотна. Установка коробки производится с помощью анкерных болтов или приваривается к арматуре, предварительно установленной в дверном проеме. Для придания красивого эстетического вида дверь окрашивается в заранее выбранный цвет или же декорируется специальными панелями. В некоторых случаях поверхность обшивается деревянным шпоном, который помимо декоративной функции уменьшает потери тепла. Входная дверь должна оснащаться качественным замком, одним из лучших вариантов является замки итальянских производителей. При относительно невысокой стоимости они обеспечивают надежную защиту от взлома.

Если вам нужны двери, загляните на сайт. Здесь много интересных моделей по вполне приемлемым ценам.

1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *