Новые горизонты в канцелярской отрасли

Сувенирная и канцелярская отрасли выполняют схожие функции – обеспечивают бизнес своеобразными составляющими, незаменимыми для полноценной деятельности. Согласитесь, деловые отношения укрепит презент, подаренный партнёру, а работники офиса продуктивнее работают при наличии корпоративных сувениров – ежедневников, ручек и визитниц. Но если покупатель бизнес-сувениров постоянно требует новинок и хочет, чтобы его удивили, то относительно канцелярии многие придерживаются строго консервативных взглядов, иногда даже не задумываясь привнести в офис креативные «канцелярские» идеи.

В чём причина? Иногда она заключается в строгих рамках корпоративного стиля. Некоторые компании, в особенности крупные, имеют готовый список необходимой для офиса канцелярии, в которой нередко уже обозначен цвет и форма офисного блокнота и пишущей ручки. Они заказывают бизнес сувениры оптом, сохраняя эту традицию из года в год.

Но список – это лишь форма! Если копнуть глубже, то окажется, что отказ видеть на столах современную канцелярию, кроется в элементарном нежелании искать что-либо новое. Это относится и ко многим розничным магазинам, которым нет никакой нужды обновлять свой ассортимент, так как у них отлично продаются уже проверенные временем позиции. А зачем расширяться, ведь это излишняя трата энергии?

Возможно, новинки правда не важны, ведь канцелярия – всего лишь прикладная единица и так называемый расходный материал, который не приносит прибыли… Нет, канцелярия – это инструмент, позволяющий функционировать отдельно взятому офису и всему бизнесу в целом. Без бумаги не напечатаешь документ, без ручки не сделаешь запись в ежедневнике и не подпишешь контракт, без папки помнёшь документ… И если Вы следите за модой, носите костюм, который соответствует текущему сезону, почему нужно делать исключение для канцелярии, используя офисные ручки и ежедневники, корпоративные кожаные кредитницы и визитницы, а также другие аксессуары из стандартного списка пятилетней давности? С каждым годом производители канцелярии стараются сделать свою продукцию ещё более качественной, удобной, эффективной и, бесспорно, меняют дизайн, чтобы принадлежности делового человека соответствовали требованиям сегодняшнего дня и стандартам современного офиса!

Интересных предложений и новинок появляется много. Так, например, ключевым элементом в организации любого рабочего места и одновременно идеальным подарком является кожаный подарочный набор, включающий в себя несколько изделий (скажем, органайзер и кредитницу).

Как видно, изделий, которые делают жизнь проще, а работу удобнее, выпускают в достаточном количестве. Надо лишь не бояться расширять горизонты в канцелярской отрасли!

5

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *