Как сохранить любовь в семье

Как приятно видеть пожилых людей, гуляющих на свежем воздухе, держась под ручку, и нежно смотрящих друг на друга.Много лет они прожили вместе, пережили множество трудностей и все равно смогли сохранить искренние чувства. Но почему многие пары не могут сохранить ласку и нежность в отношениях даже на пару лет?
Существует мнение, что любовь угасает в бытовых проблемах. Но у этих пожилых людей жизнь тоже не была легкой.
Трепетность отношений можно сохранить в каждой семье, причем сделать это — совсем не сложно.

Простые правила для счастливой семьи

Любовь никогда не проходит бесследно и безвозвратно. Ее можно вернуть и попробовать начать все с чистого листа.

1. Часто в семье можно услышать следующие фразы: «Когда ты починишь кран?», «Ты достал меня», «Сосед подарил жене шубу, а ты мне ничего не даришь!» и так далее. Редко в какой паре услышишь: «Спасибо дорогой», «Ты просто молодец», «Что бы я без тебя делала», и элементарное «Пожалуйста». Научитесь выражать благодарность и уважение к своему избраннику.

2. Не нужно постоянно заставлять супруга выполнять какую-либо работу по дому. Наведите его на мысль, что без него вы не справитесь, и он обязательно вам поможет.

3. Не обращайте внимания на мелкие пустяки. Доверяйте ему и не устраивайте сцен ревности без причины, этого они очень не любят.

4. Чаще применяйте тактильный контакт. Просто прикасайтесь к супругу. С помощью этого вы проявите нежность и ласку.

5. Выбирайте подарки с любовью, а не так, что просто что-то нужно подарить.
Радуйте мужчину чудесным вечером, вкусным ужином и уютной постелью.

6. Уделите время вашему общению. Гуляйте вдвоем, ходите в кафе или в гости, съездите на природу. Внимательно выслушивайте его, не критикуйте его поступки, лучше поддержите его.

7. Не становитесь «пилой» для мужа. Не нужно жаловаться ему по каждому бытовому пустяку, опустите эти негативные моменты. Просто посоветуйтесь с мужем и решите возникшие проблемы совместно.

8. Не ограничивайте до минимума его пространство. Если мужчина захотел съездить на рыбалку без вас, не нужно устраивать истерик и обижаться. Используйте это время в свое удовольствие: сходите в салон красоты, по магазинам или посидите с подругами в кафе. Нужно отдыхать от отношений.

9. Важно, чтобы у вас с мужем были общие друзья, а не так, что у него своя компания, у вас – своя. С общими друзьями нужно отдыхать, ходить в гости и развлекаться.

Эти советы известны практически каждой женщине. Но не каждая хочет применять их на практике. «Почему все должна делать женщина?», — спросите вы. Потому что вы сами выбрали своего супруга и полюбили его со всеми недостатками и достоинствами. Он не идеал — и вы тоже. Не нужно пытаться «слепить» из мужчины совершенство. Он такой, какой есть.Ищите проблемы в себе. Постарайтесь не обвинять мужа во всех грехах, не становитесь для него обузой, и ваша семья всегда будет оставаться крепкой и дружной.

5

Как сохранить любовь в семье: 4 комментария

  1. Илона

    Терпение и уважение — вот основа каждой крепкой семьи

  2. ladosha

    К сожалению, далеко не все мужчины ценят наши усилия.

  3. Галина

    «А счастье было так возможно, так близко…» (с), но…

  4. Елена

    Уважение это главное. Любовь на этой Планете — за пределами чувств

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *