Как научиться играть на гитаре

Сейчас многие хотят научиться играть на гитаре. Причем это касается как мужчин, так и прекрасных хрупких девушек. Главный вопрос, который задают начинающие: сколько нужно учиться? Действительно, сколько? Ведь есть множество примеров, когда человек посмотрел видео уроки игры на гитаре и спустя месяц бодро бренчал по струнам, а есть, напротив, примеры, когда человек долго и усердно занимался с репетитором, но не достиг никакого результата.

В первую очередь все зависит от того, зачем вы хотите научиться играть на гитаре. Чтобы удивить близких и при случае блеснуть на вечеринке, сыграв известную всем песню? Может, вы просто меломан, которого приводит в восторг вид гитары? Давайте разбирать все случаи по отдельности.

Если вы хотите кого-то поразить своим умением, то больших успехов вы вряд ли добьетесь. Мало кто в начале обучения обращает внимание, как больно, когда струны режут пальцы, и как сложно, собственно, настроить инструмент. Так что если вы хотите таким образом вызвать восхищение второй половинки, то поможет вам только адское терпение.

гитара

Если вы хотите уметь играть некоторые простые мелодии, то вам подойдет любая гитара. Не стоит покупать дорогие модели. Самая главная проблема – правильно настроить гитару. Для тех, кто не обладает идеальным слухом, созданы специальные тюнеры. Начинать обучение нужно с азов. Ими являются пресловутые дворовые аккорды. Их несложно выучить, посмотрев онлайн уроки игры на гитаре видео. Собственно, если ваши тренировки достаточно усердны, вскоре вы сможете играть песни, например, группы КИНО. Это, конечно, еще не подтверждение того, что вы действительно умеете играть на гитаре. Однако многим достаточно этого уровня.

гитара

Следующий уровень – меломанский – намного сложнее. До него доходят лишь те, кто «болеет» музыкой. Тут уже необходимо как минимум изучать нотную грамоту. Чаще всего самостоятельно с этой задачей справляются единицы. Остальным же необходим индивидуальный репетитор и, конечно же, постоянный стимул. У каждого он, опять же, может быть свой. Главное на этом этапе – не зацикливаться на чем-то одном. Нужно всегда стремиться узнавать что-то новое – лишь тогда можно будет с гордостью назвать себя гитаристом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *