Рецепты приготовления самогона в домашних условиях

Самогон – один из самых популярных алкогольных напитков в нашей стране. Одним из его главных достоинств считаются минимальные затраты на приготовление. Основой этого напитка могут быть сахар, фрукты, овощи, злаки…

Приготовить самогон – не очень просто, но вполне под силу. И, как говорится, результат стоит потраченных усилий. Получают его путем перегонки браги (сырья, что содержит спирт). В качестве главного компонента при приготовлении этого напитка может использоваться, как крахмалосодержащее сырье (кукуруза, ячмень, рожь), различные ягоды, фрукты, так и сахар. Проще всего готовить самогон в домашних условиях на основе сахара. Все, что понадобится для данного процесса — желание и самогонный аппарат купить который абсолютно не проблема.

Сахарный напиток

Чтобы получить сахарный самогон, понадобится лишь сахар, вода и дрожжи. Как видите, обойдется напиток совсем недорого. Это самый элементарный вариант приготовления самогонного напитка, приготовить его сможет даже новичок в этом деле. Правда, чтобы его облагородить и сделать более мягким, лучше добавить в самогон фруктов или ягод, таких как, виноград, сливы или терновник. К тому же благодаря наличию в своем составе диких дрожжей, ягоды помогут процессу брожения. Для начала с помощью теплой воды растворяем сахар, после чего добавляем дрожжи. Затем закрываем емкость и ждем семь дней, в это время происходит процесс брожения. Последний этап приготовления самогона – перегон браги через самогонный аппарат купить в москве его — секундное дело.

Готовим самогон из крахмального сырья

Самым оригинальным вкусом и ароматом отличается зерновой самогон. Готовить его не так просто, как сахарный самогонный напиток, но и результат порадует вас гораздо больше. В качестве основы напитка в таком случае используется различное зерно, крупа или мука. Сахар, который необходим для брожения, в данном случае отделяется во время расщепления крахмала. Преобразование крахмала становится возможным благодаря солоду – ферменту, который есть в составе зерна. Если получить солод нет возможности, можно использовать готовые ферменты, которые есть в свободной продаже. Перегнать зерновое сусло – нелегко, поскольку оно очень густое.

К выбору рецепта самогона нужно подходить ответственно. Лучше использовать лишь проверенные временем варианты, которые использовали еще наши предки. Тогда результат вас обязательно порадует! Удачного самогоноварения!

1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *