Как сохранить в чистоте бассейн

Иметь на даче бассейн — это ли не мечта. Купить его очень просто — сейчас продаются пластиковые чаши разной формы, можно заказать стационарный бассейн с бетонной чашей или вообще вырыть яму и выложить ее самостоятельно. Проблема в другом — в уходе за ним.

Даже если разместить свой искусственный водоем на открытой местности, вдали от деревьев, все равно в него будет лететь различный мелкий мусор и листья, садиться пыль. Очищение воды — удовольствие довольно дорогое. А менять ее часто вообще не всегда реально. Поэтому лучше всего накрывать бассейн.

Чем накрывать? Полиэтиленовую пленку такого размера купить не так просто, к тому же она слишком легкая и ее может просто-напросто сдуть и унести. Проблему можно решить гораздо проще — можно купить специальное батутное покрытие. Это прорезиненное полотно, которое крепится на растяжках и плотно закрывает поверхность. Оно достаточно легкое для того, чтобы без проблем переносить его и накрывать, но его не унесет ветром — вес е6го примерно 15 килограммов, зависит от размеров бассейна. Само покрытие легко моется и чистится — его можно мыть из шланга, а при необходимости обычной щеткой.

Можно также сделать купольную крышу или тент. Крыша закрывает бассейн, но ведь хочется плескаться на открытом воздухе! В таком случае нужно выбирать между батутным покрытием и тентом — он натягивается автоматически и тоже очень прост в эксплуатации.

Что именно выбрать — решать только вам. Но какое-то покрытие нужно делать в любом случае. Если пренебречь защитой, то придется чаще очищать воду. Да и вообще это рискованно — в грязной воде быстро размножаются микробы. Посмотреть все варианты и выбрать подходящее можно здесь. Цены вполне приемлемы, а покупается такая вещьодин раз на много лет.

1

http://kafko.in.ua/batutnoe_nakrytie

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *