Прогулка по Киеву

Провести отпуск или хотя бы уик-енд в Киеве, что может быть лучше? Это не просто отличная возможность сменить привычную и слегка поднадоевшую обстановку, но и шанс насладиться созерцанием красот древнего города. Поэтому если появилась возможность отправиться в путешествие — не упускайте ее. Удовольствия вы получите массу!

Возвышающийся на бесчисленных пологих холмах в самом центре украинских степей, обильно испещренный оврагами, Киев представляет собой довольно живописный город, который всегда рад своим гостям. Посетить столицу Украины лучше всего весной, когда извилистые улочки буквально утопают в свежей зелени, невзирая на то, что Киев все же является крупным и довольно шумным мегаполисом. Кстати, именно поэтому Киев гордо носит неофициальное звание «самой зеленой европейской столицы». Если вы попадете на время цветения каштанов, то долго не забудете пьянящего аромата.

Кстати, планируя путешествие, следует заранее позаботиться о вопросе проживания в столице Украины. Всех новоприбывших встречают своим радушием многочисленные гостиницы, стоимость номеров довольно приемлема, переживать о том, что пребывание в столице пробьет невосполнимую брешь в бюджете, не следует.

Однако не только буйство местной флоры привлекает сюда туристов, в первую очередь, ими движет желание воочию увидеть местные достопримечательности, по количеству которых Киев не уступает признанным лидерам. Бесспорно, увидеть все, что хотелось бы за короткое время отпуска в Киеве просто нереально, но некоторые места нужно посетить обязательно.

4

Золотые Ворота, по значимости, их вполне можно сравнить с пирамидами для Египта и, к примеру, с Колизеем для Италии. Внимательно осмотрев этот архитектурный памятник древности, можно вполне оживить картинку старинного Киева, и увидеть город таким, каким он был более тысячи лет назад.

Киево-Печерская Лавра – важнейшая святыня православия. Вовсе необязательно отправляться в паломничество по всем 13-ти храмам, которые расположились на ее территории, но посетить пещеры с мощами святых и подняться на Лаврскую колокольню все же желательно.

Грандиозный монумент «Родина-мать», его видно практически отовсюду, но присмотреться к памятнику лучше с более близкого расстояния и заодно отдать дань памяти великим героям Отечественной Войны.

Еще множество интересных мест имеется в столице Украинского государства, и продолжать список можно практически до бесконечности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *