Какое постельное белье самое лучшее?

Спросите у подруг, какое постельное белье самое лучшее. Кто-то наверняка скажет, что только хлопок, а все остальное вообще нельзя использовать. Кто-то безапелляционно возразит, что во все времена ценилось только льняное, а кто-то посоветует покупать исключительно бязь. И все будут отчасти правы, потому что на вкус и цвет — сами знаете чего.

Если от белья на вашем теле не отпечатываются цветочки или бабочки (и такое бывает) и оно даже не линяет при стирке, вам комфортно на нем лежать, значит, это хорошее белье. Линять может только некачественная ткань. И если линяющие шторы вполне можно пережить, то белье должно быть в первую очередь качественным.

У сатинового есть одно преимущество — оно практически не мнется, поэтому постель будет все время выглядеть вполне прилично. Сатиновое белье — одно из лучших, оно долговечное и качественное. Правда, и цена на него соответствующая.

Если вы периодически вывариваете белье, то будьте осторожны с бязью. Она может полинять. Стирать ее лучше на средней температуре. В остальном нареканий нет.

Обычный скользкий шелк — на любителя. Если вам нравится постоянно искать съехавшее в неизвестном направлении одеяло — покупайте. Летом на нем приятнее спать, но все равно, нравится оно не всем. Лучше брать натуральный мягкий шелк. Но он очень дорогой.

А вообще, главное — найти хороший магазин. Можете посмотреть белье вот здесь http://batuktextil.ru/postelnoe_bele_satin. Тут, кстати, есть сатиновые комплекты по очень даже приемлемым ценам. Пусть и придется за него заплатить чуть больше, чем за хлопчатобумажное, но и прослужит оно как минимум в два раза дольше. И зато сколько удовольствия доставляет на нем спать!

1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *