Дауншифтинг и фриланс

Ты несколько лет подряд проводишь сутки напролет в надоевшем до чертиков душном офисе, понимаешь, что жизнь проходит мимо, а по ночам тебе снится берег океана или на худой конец Черного моря? А почему бы не бросить все наконец-то и действительно не начать путешествовать по миру и жить в свое удовольствие, зарабатывая, например, фрилансом.

Дело в том, что ты такой не один. На западе появилось даже движение под названием дауниншифтинг. Его идея в том, чтобы отказаться от нервной и высокооплачиваемой должности ради неторопливой и простой жизни. Пусть не будет миллионов, ведь нам не нужно на самом деле многое из того, к чему мы стремимся. И ну ее к такой бабушке ту карьеру, если ради нее приходится жертвовать всем. Ну, заработаешь ты к пенсии кучу денег. И лет в 60 опомнишься, если раньше машина не собьет.

Тебя интересует, как заработать деньги сидя дома? Ты считаешь, что тебе будет не за что жить? Совершенно напрасно. С голоду ты ужу точно не умрешь.

Удаленно может работать программист, дизайнер, журналист, юрист, да и просто любой грамотный человек. Самый простой способ — копирайтинг. А можно же организовывать совместные покупки, делать сайты, продавать свои фотографии в фотобанках. если ты действительно собрался путешествовать, то скоро у тебя будет много красивых снимков. А они, между прочим, стоят очень приличные деньги.

Нужно только не бояться расстаться со своим офисным креслом и начать жить свободной жизнью, отправиться на Щацкие озера или в Тайланд с ноутбуком и не забыв прихватить в дорогу здоровый авантюризм.

1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *