Как избавиться от насекомых в квартире

В наших квартирах иногда появляются очень неприятные соседи. Это различных пород тараканы, муравьи, моль. Моль заводится не только в одежде, есть такие очень несимпатичные червяки, которые живут в крупе, муке, могут завестись в сухофруктах и даже специях, из которых потом вылетает моль. В общем, неприятная штука. Как избавляться от нежелательной живности?

Как избавиться от моли в крупах

Во-первых, нужно выбросить всю крупу, муку и любые продукты, которые стояли в этом шкафу. Далее шкаф нужно хорошенько обработать средством от моли. Но это не гарантия того, что не останутся личинки. Поэтому далее поступаем так: покупаем липкую ленту, предназначенную для ловли мух, освобождаем верхнюю полку в шкафу, подвешиваем ее там (я клеила скотчем). Меняем эту ленту раз в 2 недели пару месяцев. Вся моль остается на ленте. Проверено сайтом fix-news.ru.

Как избавиться от муравьев в квартире

Здесь средство есть, но лично не проверяла, насколько оно эффективно — от муравьев меня бог миловал. Возьмите немного жидкого меда, смешайте его с борной кислотой (кислоту можно насыпать щедро). Если смесь будет густой, добавьте немного водички. Налейте в блюдца и расставьте по дому. Осторожно! Животные могут отравиться, поэтому не подходит владельцам собак. Меняйте смесь по мере подсыхания.

Ну и, конечно, в квартире должно быть чисто. Хотя эти «друзья» могут завестись даже у помешанной на стерильности хозяйки — от них никто не застрахован.

1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *