Все о такси

Приятно ездить на собственном автомобиле, если он у тебя есть и ты умеешь им управлять. Но даже наличие авто не всегда решает проблему. Например, куда-то опаздываешь и нет ни минуты, а ведь за машиной нужно идти на стоянку или в гараж. А посиделки у друзей… после них за руль вообще не сядешь. На метро идти не хочется и подавно. Во всех этих, а также многих других случаях нас выручает такси.Нужно забрать ребенка из садика или из школы? Возвращаетесь поздно от подруги? Собрались на дачу и нужно взять с собой груз? До самолета осталось полчаса а вы, как всегда, опаздываете? Такси выручит в любой ситуации. И если раньше приходилось его долго ждать, то сейчас достаточно позвонить диспетчеру и ближайшую свободную машину тут же к вам отправят.

Сегодня по столице колесит примерно 40 тысяч легальных такси с шашечками. Еще примерно треть от этого количества — частные извозчики, которые работают на себя, так называемые частники или бомбилы. Такси уже можно с полным правом назвать городским транспортом. Правда, он не общественный, но суть не в этом. Для нас, пассажиров, главное, что заказ такси в Москве недорого стал реальностью.

Радуют и цены. Здоровая конкуренция среди поставщиков услуги всегда на руку потребителю, то есть в нашем случае пассажиру. Цены у разных перевозчиков отличаются. Обычно они зависят от таксопарка. Чем дороже машины — тем выше цены. Но есть и недорогие службы со вполне приличными авто.

Появилось в столице и женское такси — оно предназначено специально для девушек. Водители в этой службе — исключительно женщины. Кстати, оно пользуется спросом у дам, которые по какой-то причине бояться или не хотят ездить с таксистом-мужчиной.

Самое приятное то, что машину можно заказать не только по телефону, но и по интернету. Поэтому если даже нет в данный момент денег на телефоне, можно зайти в кафе, де есть вай-фай, и вызвать машину. Появились даже приложения для владельцев андроидов и айфонов — можно вызвать машину через него. Такое приложение сразу рассчитывает и километраж, и сумму, которую вам придется заплатить. В общем, никаких проблоем и сплошное удовольствие.

1

Один комментарий к “Все о такси

  1. Леха

    Не знаю, как все такси, но недавно пробовал онлайн сервис для вызова такси. Остался доволен 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *