Как выбрать и хранить косметику

Придя в магазин в отдел с косметикой, мы видим широкий ассортимент, среди которого очень сложно сделать выбор. Ведь у каждого свои цели. Одни хотят сэкономить и выбирают товар дешевле, другие могут позволить себе более дорогой продукт. Точно так же кто-то предпочитает перед отпуском заглянуть на сайт там всегда в свободном доступе, а кто-то предпочитает ездить отдыхать исключительно личным автомобилем. Но все хотят, чтобы купленная косметика была высшего качества. Как же ее правильно выбрать?

Состав

Чтобы покупка была удачной и приносила вам радость, не совершайте ее в спешке. Лучше отправляйтесь в магазин в выходной день, когда у вас достаточно свободного времени, тогда вы без суеты сможете правильно выбрать косметику.

Обратите внимание на упаковку. Она должна быть целой с четко пропечатанным текстом, а также на ее дне должен присутствовать код товара, дата производства и срок годности. Особенно важно выбирать качественный солнцезащитный крем. Не покупайте большой флакон на 5 лет вперед, лучше ежегодно покупать маленький.

Обратите внимание на страну производства продукта. Сравните, данные штрих-кода и надпись на упаковке, они должны совпадать и указывать на одну и ту же страну. Если вы не помните значение цифр, то вы легко можете внести эти данные в свой мобильный телефон, который всегда с вами.

Немаловажное значение имеет состав. Качественная и безопасная косметика бывает натуральная и органическая. Если вы ищете именно такую, где нет химических красителей, отдушек и консервантов, то нужно знать ее особенности:

— цвет. Чаще всего он пастельных оттенков;

— запах, присутствует цветочный или аптечный аромат, причем не ярко выраженный;

— в составе вы не найдете «mineral oil», будут только присутствовать натуральные масла;

— на некоторых натуральных косметических средствах указана на упаковке надпись «перед употреблением взболтать».

Правильное хранение

Любая косметика, требует правильного хранения. Не забывайте, что нужно избегать попадания на нее солнечного света, соблюдая температурный режим хранения, от +5 до +25оС. Особенно, когда вы летом собрались в отпуск и отправились на отдых. Солнечным днем собравшись на прогулку и забыв очки или панамку вам будет не комфортно. Поверьте, косметические средства летом будут чувствовать себя также, особенно при температуре воздуха выше 25оС.

Не забывайте, что открытый продукт, храниться намного меньше чем в упаковке. Поэтому ознакомьтесь с инструкцией и соблюдайте этот срок. Здоровье важнее.

Придерживаясь основных правил выбора и хранения, ваша косметика никогда вас не подведет, а будет верной подругой, сохраняющей вашу молодость и красоту.

1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *