Собака в доме

Многие из родителей стараются сделать своему ребенку приятное и завести собаку. Если вы проживаете в частном доме и имеете возможность содержать даже большие породы собак, то это прекрасно! Но как быть тем, кто имеет в собственности квартиру и вынужден выбирать что-то из маленьких пород? Тут нужно учитывать не только собственные предпочтения и пожелания ребенка, но и практичность.

Например, вы решили завести себе карликового пинчера — прекрасный вариант! Это гладкошерстная собачка, которая представляет собой небольшую особь, она отлично ладит с детьми, привязывается к дому и всем членам семьи. Но учтите, что кормить ее нужно только определенным кормом — еда со стола людей ей противопоказана. А вот с пекинесами и йоркширскими терьерами дела обстоят иначе. Да, сейчас это самые популярные собачки из карликовых пород. Но понадобится достаточно времени уделить их здоровью и внешнему виду:

  • регулярно подстригать коготки на лапках — это делается либо в ветеринарной клинике, либо самостоятельно;
  • кормить исключительно измельченными продуктами, нельзя давать твердые косточки — у таких пород слабые зубы;
  • регулярно посещать парикмахера, либо научиться делать прическу самим, для чего понадобится машинка для стрижки животных moser;
  • купать только со специальным шампунем и после процедуры тщательно вычесывать шерсть.

собака

Кроме этого, если в доме поселится девочка и забеременеет, то придется роды принимать только в присутствии врача-ветеринара — такие породы очень часто не могут родить сами, погибают. Поэтому им часто делают кесарево сечение. Но самое главное — надо научиться любить собак, тогда они ответят взаимностью. Психологи утверждают, что животных просто нужно заводить — дети учатся быть ответственными, аккуратными и обязательными. Ведь не будет возможности отмахнуться ранним утром от прогулки, нужно будет вовремя покормить собаку и даже поиграть с ней — она же живое существо и требует к себе внимания.

Желательно приобретать собаку в питомнике или у заводчиков — вы будете уверены в том, что в дом попадет абсолютно здоровая собака и именно той породы, которую вы хотели. Тем более, что заводчики или работники питомника с удовольствием расскажут вам как правильно ухаживать за новым другом, чем кормить и когда проводить вакцинацию. А уж вы постарайтесь сделать все, чтобы собака чувствовала себя уютно и комфортно рядом с вами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *