Секреты выбора женской сумки

Женская сумочка не только функциональна, но и становится элементом нужного образа. Для торжественного мероприятия предпочтителен клатч, для путешествия – достаточно вместительный баул, для спортклуба – рюкзак. Так что обойтись лишь одним аксессуаром средних размеров не получится.

Вместимость – не единственный критерий, от которого будет зависеть выбор. Еще придется учитывать сочетаемость цветов и ткани, форму и расцветку. Да и удобство сумки – дело не последнее.

Первое, с чего нужно начать – задуматься, под какой стиль подбирается вещь. Нужна спортивная сумка или классическая? А может быть, сумка-браслет? Разным может быть и тип ношения. Одну легко носить в руке или на небольшой ручке на запястье. Другую – необходимо нести в руке. Обычно это портфели, предназначенные для деловых встреч. Если ручки не слишком длинные, сумку обычно располагают возле локтя. И, наконец, есть аксессуары для ношения на плече.

Придется обратить внимание и на сочетаемость с материалом одежды. Например, черные кожаные женские сумки станут достойным завершением делового образа и подойдут практически к любым вещам. Есть также тканевые, матовые, лаковые… И к каждой из них подходят наряды из определенных материалов.

Когда с фактурой изделия определились, можно переходить к следующему пункту – расцветке. И тут просто глаза разбегаются: цветастые, яркие, пастельные! Когда-то оттенок выбирался исключительно в тон к обуви. Однако сейчас правила подбора стали более демократичными, но такой подход до сих пор считается классическим. Или можно последовать примеру дизайнеров, которые, подбирая комплект, стараются сочетать сумку с элементом одежды или каким-нибудь аксессуаром. Но до сих пор, выбирая клатч, ремень и туфельки одинаковой расцветки, женщина будет выглядеть стильно и элегантно.

В случае если наряд однотонный, не стоит подбирать точно такую же сумочку – она сольется с одеждой и образ будет невыразительным. Лучше обратить внимание на оттенок темнее или светлее, а может и вовсе подобрать что-то контрастное.

Если же вам нужно купить мужскую сумку, то разновидности и правила здесь несколько другие. Среди вариаций – портфель, классический мессенджер, дорожная сумка, сумка-чехол, тоут, сумка-планшет. Выбор также во многом зависит от предназначения и стиля одежды. Но вот с сочетанием цветов мужчинам особенно разбираться не придется – яркие аксессуары они обычно не носят.

4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *