Идеи для декорирования спальни

Как известно, женщина является хранительницей очага, а потому домашняя атмосфера целиком и полностью зависит непосредственно от неё. Именно женщина выбирает обои, портьеры, светильники, милые безделушки, которые способствуют уюту и теплоте в домашней обстановке. Разумеется, этот вопрос многократно усиливается, если речь идёт о спальне, потому что именно это помещение является центром любого жилища. Как же декорировать комнату? Какие идеи и тенденции существуют на рынке? Где можно заказать кондиционеры с установкой? На эти и многие другие вопросы поможет ответить данная статья.

Мастер-класс от профессиональных дизайнеров

Сейчас в магазинах, гипермаркетах и в Интернете можно найти огромное количество элементов декорирования, которые позволяют придать обыденной спальне новые нотки. Стоит отметить, что преображение комнаты вовсе не говорит о том, что придётся переклеивать обои, менять мебель или же делать перепланировку стен. Всё гораздо проще.

Ложе в стиле Марокко

Марокканские мотивы являются одними из самых популярных во всём мире. Чтобы придать спальне восточные оттенки, достаточно приобрести следующее:

  • подушки с кисточками;
  • балдахины;
  • пуфы;
  • светильники с цветным стеклом;
  • занавеси;
  • ширму.

Эти простые элементы позволят полностью преобразить спальную комнату. Стиль Марокко характеризуется красными оттенками, которые комбинируются со смежными цветами и не раздражают глаз, а наоборот, делают помещение томным, интимным и романтичным, какой и подобает быть спальне.

Что касается декорирования стен, то здесь действительно не придётся переклеивать обои и применять водоэмульсионную краску. Для украшения спальни можно использовать специальные виниловые наклейки, которые легко прикрепляются к стене и при этом выглядят крайне эффектно. Например, так можно сделать самый настоящий восточный пейзаж, на фоне которого чёрные силуэты арабских дворцов придадут комнате неповторимый шарм.

6

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *